СПАЛ в родных стенах расписал результативную ничью с Дженоа

25 ноября 2019 Читати українською

В рамках заключительного матча 13-го тура Серии А СПАЛ поделил очки с Дженоа (1:1).

В последнем матче 13-го тура Серии А встречались СПАЛ и Дженоа, которые находятся в зоне вылета. Феррарцы активнее провели первый тайм, хотя голевых моментов у команд было поровну. Самый яркий из них хозяевам удался на 30-й минуте, когда Сала нанёс мощный удар с дальней дистанции под левую штангу – Раду парировал! Ещё лучший шанс отличиться упустил хавбек генуэзцев Лерагер на 36-й, замкнув подачу с правого фланга в дальний угол – на этот раз шикарно сыграл голкипер Бериша.

Сампдория одолела Удинезе, Рома разгромила Брешию, Лацио дожал Сассуоло: 13-й тур Серии А, воскресенье

На старте второго тайма СПАЛ и Дженоа быстро обменялись голами. Счёт открыли феррарцы, которые заработали пенальти на 55-й минуте (его реализовал Петанья), но уже на 57-й его сравнял Стураро – он пробил головой после подачи Гильйоне с правого фланга. После этого команды обменялись рядом моментов невысокого качества, но в последней трети поединка более острыми были футболисты Дженоа. В частности, со средней дистанции стреляли Кассата и Клеонизе – мяч прошел рядом с правой штангой. Несмотря на постоянное давление, забить хотя бы ещё один гол генуэзцам так и не удалось, поэтому финальный свисток зафиксировал результативную ничью.

Таким образом, Дженоа набрал 10 очков и остался на восемнадцатой позиции в турнирной таблице, а СПАЛ, имея на один зачётный балл меньше, расположился прямо за "грифонами".

Ярмоленко гостинно зустрів Моурінью, антирекорд Гвардіоли, різні Реал і Барса, божевілля в Бундеслізі – огляд вікенду