Милан с огромным трудом одолел Дженоа, Верона победила Сампдорию, СПАЛ переиграл Парму: 7-й тур Серии А, суббота

5 октября 2019 Читати українською

В домашнем матче 7-го тура Серии А Милан едва одолел Дженоа, СПАЛ переиграл Парму, а Сампдория потерпела поражение в Вероне. Счет и отчет матчей на "Футбол 24".

Красные карточки: Сапонара, 45+2, Бираски, 56 – Калабрия, 79, Кастильехо, 90+4

В рамках 7-го тура Серии А Парма приезжала в гости к СПАЛу. Хозяева вышли вперед в середине первого тайма – Стрефецца несильно пробил с угла штрафной, а Петанья подставил ногу в последний момент и дезориентировал голкипера – 1:0. Гости получили отличный шанс отыграться после удаления Стрефеццы на 70-й минуте, но до финального свистка счет в матче больше не менялся – в итоге минимальная победа СПАЛа.

Верона в родных стенах принимала Сампдорию, которая в текущем сезоне держится в зоне вылета. Начать ренессанс генуэзцам не удалось из-за раннего пропущенного гола: на 9-й минуте веронцы заработали угловой, Велозу исполнил подачу, а Кумбулья замкнул – 1:0. В дальнейшем команды время от времени обменивались опасными ударами, однак оба голкипера работали надежно. В конце концов, по такой игре менее фартовыми оказались гости: на 81-й минуте Велозу подал со штрафного с правого фланга, а Мурру нечаянно срезал мяч в собственные ворота – 2:0. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу Вероны.

В последнем поединке субботы Милан встречался с предпоследней командой чемпионата – Дженоа. Казалось бы, для миланцев это хороший повод набрать очки, но к отчетному матчу "россонери" и располагались ненамного выше (шестнадцатая место), имея лишь на один пункт больше, чем сегодняшний соперник. Судьба Джампаоло во главе Милана уже давно висит на волоске из-за неутешительных результатов, поэтому мало кто верил в хотя бы небольшое возрождение во встрече с Дженоа, несмотря на не слишком сильного соперника.

Так и случилось. На 41-й минуте хозяева открыли счет – Шене мощным ударом со штрафного прошил Рейну, который после того, как не смог отбить мяч в ближний угол, только развел руками, но никого такое развитие событий особенно не удивило. Впрочем, после перерыва гости таки забили – Тео Эрнандес быстро разыграл стандарт, стремительно ворвался в чужую штрафную и с острого угла расстрелял ворота Раду – 1:1. А уже через несколько минут "россонери" получили еще и право на пенальти с красной карточкой Бираски за игру рукой. Пенальти уверенно реализовал Кессье, поэтому Милану оставалось только удержать счет, играя против десятерых генуэзцев. Впрочем, ближе к завершению матча арбитр выровнял составы – Калабрия получил вторую желтую и заблаговременно покинул поле. А на 90-й минуте Шене мог спасать для хозяев ничью, но не смог реализовать пенальти! Безумный матч, в котором Милану изрядно везет – 1:2 в итоге.