Сосьедад удержал победу над Эспаньолом в битве с пятью голами и удалением – баски вплотную приблизились к Реалу

14 февраля 2023 Читати українською

Эспаньол в рамках поединка 22-го тура Ла Лиги против Реал Сосьедада был близок к домашнему камбэку, но избежать поражения не смог (2:3). Отчёт читайте на "Футбол 24".

Гости, казалось бы, сняли все вопросы относительно победителя всего за час. В середине первого тайма Кубо шикарным выстрелом с угла штрафной вывел Реал Сосьедад вперед, а на старте второго тайма Сёрлот замкнул прострел от Оярсабаля – 0:2. Таким образом, Кубо стал вторым японцем, которому удалось забить 10 голов в Ла Лиге (после Инуи), а Сёрлот вышел в лидеры бомбардиром на отрезке после завершения ЧМ-2022 (5 голов).

Бывший президент Барселоны платил журналистам из клубной казны деньги за критику Лапорты, – источник

Автогол на 63-й минуте должен был добить "попугаев", однако не все произошло, как предполагалось. На 74-й минуте Серхи Гомес сыграл на добивании после попадания Пуадо в перекладину, а на 88-й Оливан ворвался на левый край штрафной и бахнул в дальний – 2:3! К сожалению для каталонцев, сил для камбека уже не хватило, а в конце встречи они еще и в меньшинстве остались.

Финальный свисток зафиксировал победу Реал Сосьедада. Баски набрали 42 очка, оторвавшись от Атлетико на четыре зачетных балла и приблизившись к мадридскому Реалу на три. Эспаньол держится в одном пункте от зоны вылета.

Джеймс Бонд разгневал фанов выбором команды, а Джон Сноу на распутье – за кого болеют звезды кино