Соболь потерпел второе поражение, ПСЖ выиграл, понеся потери – Мбаппе дважды не забил пенальти и травмировался

2 февраля 2023 Читати українською

В среду, 1 февраля, были сыграны поединки 21-го тура французской Лиги 1. Счета и обзор матчей – в этой новости на "Футбол 24".

Нереализованный пенальти: Мбаппе, 10

ПСЖ в прошлом туре на последних секундах потерял очки с Реймсом и упустил возможность оторваться от преследователей. В отчетном туре Месси, Мбаппе и Ко гостили у Монпелье – команды из нижней половины турнирной таблицы. Неймар пропускал матч, который сложился для ПСЖ довольно непросто.

Марсель победил благодаря курьезному автоголу после ранней замены Малиновского – проблему украинца засветили камеры

Уже в дебюте игры парижане заработали право на пенальти. Рамоса завалили на газон при подаче со штрафного, а 11-метровый не смог реализовать Килиан Мбаппе. К счастью нападающего, он получил еще один шанс – защитники Монпелье до удара забежали в штрафную. Со второй попытки Килиан снова не смог пробить кипера, мяч от стойки снова отскочил к Мбаппе, который из пределов вратарской зарядил выше!

На этом неприятности Килиана не завершились. На 20-й минуте нападающий сел на газон, держась за бедро. Продолжить игру он не смог – на поле вышел Экитике. Через 10 минут ушел и Рамос, жаловавшийся на головокружение после столкновения с соперником. До перерыва ПСЖ таки повел в счете, но гол Месси на 34-й минуте отменили из-за офсайда. Как следствие, в бледном первом тайме ПСЖ не забил, но потерял двух важных футболистов.

На старте второй половины Хакими классным ударом из-за пределов штрафной поразил ворота Монпелье, но гол снова отменили. Фабиан Руис на предыдущей стадии атаки залез в замеченный VAR офсайд. Правда, испанец быстро исправился – на 55-й минуте Фабиан был первым на добивании и протолкнул мяч в ворота, забив свой первый гол за ПСЖ. На этом испанец не остановился, выдав роскошный голевой пас на Месси, который разобрался с вратарем. На последних минутах Монпелье сократил отставание и побежал спасать ничью, но попался на контратаке. 3:1 – победа ПСЖ.

Ренн, который уже через 2 недели сыграет с Шахтером в плей-офф Лиги Европы, принимал Страсбур. В стартовом составе гостей второй раз подряд вышел недавно перешедший из Брюгге Эдуард Соболь. Уже на 3-й минуте Амин Гуири не без помощи рикошета огорчил украинца с партнерами, а до перерыва нападающий молодежной сборной Франции успел оформить дубль. На старте второго тайма Дуэ завершил атаку Ренна поразил ударом после выхода один на один. 3:0 – Ренн набрал очередные очки, а Эдуард Соболь во второй раз проиграл во Франции.

В других матчах Лион не смог обыграть Брест, Ланс минимально проиграл Ницце и отпустил ПСЖ в отрыв, а перестрелка Монако и Осера завершилась в пользу первых.