УКР РУС

Соболь надеется стать достойным соперником для Динамо в ЛЕ – украинец дебютировал за Яблонец с ассиста

6 сентября 2018 Читати українською

Защитник Шахтера и сборной Украины Эдуард Соболь, перешедший на правах аренды в Яблонец, прокомментировал свой переход и сыграл первый матч за новую команду.

На днях 23-летний левый фулбек перешел в чешский клуб. Соболь будет противостоять Динамо Киев на групповом этапе Лиги Европы 2018/19. В разговоре с Idnes Эдуард отметил, что это важное изменение в его карьере. Интересно, что в новом клубе Соболь заменит Ярослава Зелены, который перешел в Славию – предыдущий клуб, где украинец играл в аренде.

Яблонєц: суперник Динамо у Лізі Європи, якого підсилив Шахтар

"Для меня это важное изменение в карьере. Я хочу как можно лучше показать себя в Яблонеце и помочь команде достичь как можно лучших результатов.

Я помню некоторых нынешних партнеров, ведь играл против них за Славию в прошлом сезоне. В адаптации поможет Томаш Хюбшман, которого очень хорошо знаю с тех пор, как прибыл в Шахтер.

Яблонец должен сыграть осенью 12 матчей в чемпионате Чехии и 6 в Лиге Европы? Для такого клуба это было большое достижение – выйти в групповой этап ЛЕ. Нас ждут встречи с очень хорошими командами. Надеюсь, мы станем для них достойными соперниками", – рассказал экс-игрок Металлурга Запорожье и Зари.

Отметим, что Соболь выбрал в новой команде 21-й номер. Сегодня, 6 сентября, Эдуард дебютировал за Яблонец, выйдя в стартовом составе. Его новая команда обыграла со счетом 4:0 Викторию Жижков, играющую во втором дивизионе чемпионата Чехии. Украинец отдал голевой пас на 87-й минуте.

Эдуард Соболь дебютировал за Яблонец с голевого паса – смотрите видео с 1:33:40