Соболь дебютировал за Страсбур с поражения – зона вылета и нервы главной звезды

29 января 2023 Читати українською

Страсбург дома проиграл Тулузе (1:2) в рамках 20-го тура Лиги 1. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Франция. Лига 1, 20 тур

Страсбур – Тулуза – 1:2

Голы: Гамейро, 20 – Даллинга, 25, 51

Удаление: Гамейро, 90+3 (С)

Эдуард Соболь сыграл первые минуты в чемпионате Франции. Он вышел в стартовом составе Страсбура, получив роль левого вингбека в схеме 3-5-2. Украинец играл высоко как для своей позиции. Во время прессинга выдвигался на крайнего защитника Тулузы, а в оборону глубоко не садился.

Соболь официально перебрался в чемпионат Франции

Соболь регулярно подключался к атакам, но все 4 прострела в штрафную были неточными. Защитник сборной Украины хорошо отработал в единоборствах (75% успешности), а также дважды поступил в отбор. Правда, несколько раз недоработал по оппонентам на своей половине.

Единственный гол Старсбур забил без непосредственной помощи Эдика – Гамейро подстерег ошибку соперников. Тулуза отличилась трижды, но один гол отменили из-за офсайда. Гости активно наседали на фланг Соболя. И из этой зоны организовали опасные моменты. Дублем отличился Даллинг.

Страсбур проиграл и с 15 очками по итогам тура опустился в зону вылета (она во Франции великая в этом сезоне – вылетают 4 команды). Команда еще и потеряла звездного форварда на следующий тур – Гамейро за неспортивный фол заработал красную. Тулуза набрала 26 баллов и поднялась на 10 место.

Соболь получил средние оценки от статистических порталов: SofaScore – 6.5, WhoScored – 6, FotMob – 6.6. Украинец отыграл 65 минут, после чего был заменен.

Марсель не сумел дожать Монако в битве за Лигу чемпионов – Малиновский снова один из лучших