Слезы Роналду - Сеск забивает решающий гол. Португалия - Испания. 2:4. ВИДЕО

28 июня 2012 Читати українською

Первым финалистом ЕВРО-2012 стали действующие чемпионы Европы испанцы, которые лишь в серии послематчевых пенальти одолели сборную Португалии.

Португалия - Испания. 2:4 (0:0) (0:0) (по пенальти)

Пенальти: Алонсо - Моутинью 0:0; Иньеста - Пепе 1:1; Пике - Нани 2:2; Рамос - Алвес 3:2; Сеск 4 - (Роналду) 2

Предупреждения: Коэнтрау, 45; Пепе, 61; Перейра, 63; Алвеш, 86; Велозу, 90+3 - Рамос, 40; Бускетс, 60; Арбелоа, 84; Алонсо, 113

Замены: Алмейда (Оливейра, 81); Велозу (Куштодиу, 106); Мейрелеш (Варела, 112) - Негредо (Сеск, 54); Силва (Навас, 60); Хави (Педро, 87)

Первый тайм прошел примерно в равной игре, хотя острее и быстрее на поле перемещались португальцы. Благодаря высокому темпу они не позволили испанцам сыграть свою игру. У "Красной фурии" были разве что две возможности забить гол: Иньеста и Арбелоа пробили выше. С другой стороны свои возможности упустил Роналду.

Во втором тайме испанцы пытались сначала взять игру под контроль, однако пять стартовых минут дали понять, что игра продолжится по сценарию первого тайма. Испанцы не могли сыграть в свою игру, а скорость не помогла Роналду и его "поставщикам" воспользоваться контрвыпадами. Роналду имел несколько возможностей со штрафных ударов - однако мяч упорно летел на верхние ярусы "Донбасс Арены" за воротами Касильяса.

В дополнительное время испанцы сыграли в свою игру. Португальцы скорее всего решили таки довести игру до серии послематчевых пенальти и изменили тактику. Испанцы только этого и ждали. "Красная фурия" заплела свою кружево, но не повезло... Судьба улыбнулась подопечным Дель Боске в серии послематчевых пенальти.