УКР РУС

Скрипника спасает Зельке, а Чалханоглу бьет Гвардиолу. Обзор 31 тура Бундеслиги

4 мая 2015 Читати українською

Определим в этом туре лучших игроков на поле, действия которых оказались решающими для установления результатов матчей.

"Вольфсбург" - "Ганновер" - 2:2

Салиф Сане
Сане забил решающий гол и подарил "Ганноверу" важное очко в борьбе в низах турнирной таблицы. Интересно, что 24-летний сенегальский защитник впервые забивает ногой и еще как: ударом через себя. Сане нанес 5 ударов (больше всех игроков на поле) и выиграл 83 процента своих единобрств (также лучший показатель).

"Вердер" - "Айнтрахт" - 1:0

Дави Зельке
Зельке забил свой четвертый гол в последних шести поединках. Зельке принял участие в пяти из 16 ударов "бременских музыкантов" (два нанес сам и еще с трех его передач состоялись удары по воротам соперника). Кроме того, Зельке неплохо боролся, выиграв 54 процента своих дуэлей.

"Шальке" - "Штутгарт" - 3:2

Кевин-Принс Боатенг
Боатенг вышел на поле на 63 минуте, когда "кобальтовые" уступали (1:2). Ганец практически сам решил судьбу поединка: отдал голевой пас Хунтелару, когда сравняли счет, и нанес удар, когда Флориан Кляйн срикошетил мяч для автогола. Через полчаса на поле Боатенг сумел принять участие в 5 ударах по воротам (4 удара и пас для удара по воротам).

"Аугсбург" - "Кельн" - 0:0

Кевин Виммер
Защитник "Кельна" был больше всех с мячом в составе гостей (61 раз). Интересно, что Виммер только раз нарушил правила. Юный австриец очень хорошо нейтрализовал форварда гостей Рауля Бобадия. Виммер за "Кельн" в этом сезоне провел уже 12 сухих игр с командой.

"Фрайбург" - "Падерборн" - 1:2

Лукас Руп
Выйдя на замену, Руп стал автором первого дубля "Падерборна" в Бундеслиге и, разумеется, создал игру. Для двух голов Рупу понадобилось всего три удара. Кроме того, он продемонстрировал наибольшую скорость в составе гостей (32,4 километра в час).

"Хофенхайм" - "Боруссия Д" - 1:1

Оливер Бауман
Вратарь хозяев позаботился об очке для команды, отразив немало ударов, среди которых коварные выстрелы в исполнении Пьера-Эмерика Обамеянга и Чиро Иммобиле. Только против удара Хуммельса страж ворот оказался бессилен.

"Байер" - "Бавария" - 2:0

Хакан Чалханоглу
Чалханоглу забил свой седьмой гол в сезоне, пять из которых были непосредственно со штрафных. Это лучший показатель в первенстве. Организатор атак "фармацевтов" отдал наибольше пасов, которые привели к ударам по воротам (6). Несмотря на замену Чалханоглу был среди игроков "Байера" чаще всех с мячом (72 раза).

"Майнц" - "Гамбург" - 1:2

Гойко Качар
Качар забил впервые за последние три года в Бундеслиге и принес важнейшую победу. Ни один игрок на поле не нанес больше ударов, чем Качар. Сербский защитник выиграл еще и 56 процентов своих дуэлей.

"Герта" - "Боруссия М" - 1:2

Макс Крузе
Атакующие действия практически все были организовны через Крузе. Форвард забил свой десятый гол в сезоне, причем седьмой  раз вывел свою команду вперед (лучший показатель в первенстве). Крузе принял участие в 11 из 18 ударов по воротам "Герты". Крузе также очень точно отдавал пасы, сделав ошибки только в 6 процентах попыток.