СК Днепр-1 одержал победу над Львовом и ворвался в первую шестёрку УПЛ

30 ноября 2019 Читати українською

В рамках матча 16-го тура чемпионата Украины Львов потерпел домашнее поражение от СК Днепр-1 (0:2).

Матч начался в довольно равной борьбе с небольшим количеством моментов. В первой трети первого тайма можно было вспомнить лишь неудачный выход Ренана один-на-один с Юрчуком на 4-й минуте и дальний выстрел Булецы в руки Сарнавскому в ответной атаке. Мартан на 11-й попытался вывести Ренана на ещё одно свидание с голкипером, но передача бразильца оказалась слишком сильной.

СК Днепр-1 же на 15-й неожиданно открыл счёт: Коркишко заработал стандарт и пробил после подачи с него и выноса от Борзенко – точно в правый нижний угол! Футболисты Львова апеллировали к положению Когута, находившегося в офсайде, однако он и до мяча не коснулся, и Сарнавскому особо не мешал. После короткого разговора между арбитрами гол был засчитан.

Коркишко: Правила существуют, чтобы их нарушать

Уже на 18-й минуте Львов мог отыграться усилиями Шины, получившего своевременную передачу от Ренана и вывалившегося на свидание с Юрчуком, однако переиграть голкипера в ближнем бою бразильцу не удалось. На этом опасные моменты в первом тайме, по сути, завершились – команды обменялись несколькими слабыми ударами головой в руки вратарям, получили три жёлтые карточки и пошли отдыхать.

После перерыва игра стала ещё более закрытой, а темп упал практически до нуля. Моментов на поле практически не возникало – лишь сплошная борьба до 62-й минуты, когда СК Днепр-1 неожиданно забил второй гол. Он был типичным для УПЛ: Снижко исполнил подачу на линию вратарской, а Когут, сыграв грани офсайда, головой вколотил мяч в ворота.

Львов проснулся, на 64-й минуте огрызнувшись навесом со штрафного, который замкнул Педро (над перекладиной). Впрочем, через несколько минут "горожане" потерпели очередную неудачу, оставшись без Мартана – в одном из единоборств бразильцу так сильно досталось, что его уже собиралась забирать скорая. СК Днепр-1 едва не воспользовался этой ситуацией на 70-й, когда выстрел Супряги с близкой дистанции заблокировал Борзенко, а подачу с углового Когут завершил ударом мимо правой штанги.

Маркевич: Хотелось бы, чтобы СК Днепр-1 сразу попал в еврокубки, но так не бывает

На 70-х минутах команды проводили замены, что сильно сбивало темп, поэтому ничего, кроме заблокированного выстрела Богунова, в этот период болельщики не увидели. На 80-х ситуация улучшилась не намного: у Львова біл момент Велвеса, который сместился с фланга и пробил в угол (неточно), а у СК Днепр-1 Булеца замкнул подачу Назаренко ударом головой – мимо ворот. Уже в компенсированное время разгром мог оформить всё тот же Назаренко, ворвавшись на левый край штрафной и выстрелив низом, однако Сарнавский сыграл надёжно.

В конце концов, финальный свисток зафиксировал победу СК Днепр-1, благодаря которой "желто-чёрные" набрали 18 очков, поднявшись на шестую позицию в турнирной таблице. Львов, имея 11 зачётных баллов в активе, остался на предпоследней строчке.

Ярмоленко спробує засмутити гранда, дебют Арсенала з новим тренером, екс-кумир знову в Мадриді – топ-матчі євровікенду