СК Днепр-1 минимально победил Ворсклу благодаря пенальти – неудачный старт Максимова во главе полтавчан

23 ноября 2019 Читати українською

СК Днепр-1 смог одержать победу в матче против Ворсклы, которая перед отчетным туром сменила главного тренера.

Хозяева имели шестиматчевую серию без побед, в течение которой добыли только один пункт, однако у Ворсклы ситуация была еще хуже. Восемь поражений и одна ничья привели к закономерной последней позиции в таблице и перемен на тренерском мостике полтавчан – Виталий Косовский уступил место Юрию Максимову.

Максимов обозначил ближайшие планы Ворсклы

Начало встречи выдалось крайне вялым – соперники не нанесли ни одного удара за первые 20 минут и подтвердили свое реноме худших команд последних туров. СК Днепр-1 уверенно владел мячом и все же смог создать несколько моментов ближе к середине тайма. Сначала Коркишко попал в штангу, затем Логинов имел прекрасный шанс после подачи Кравченко со штрафного, однако пробил слишком слабо. Ворскла огрызнулась дальним ударом Скляра, который оказался неточным – логические 0:0 до перерыва.

Второй тайм также не стал феерией – Ворскла явно удерживала выездную ничью, а подопечным Михайленко не хватало фантазии в атаке. Встреча вполне могла завершиться без единого гола, однако вмешался арбитр. Полузащитник гостей Пап Альюн нарушил правила в ​​собственной штрафной, а Коркишко четко реализовал пенальти. Полтавчане сделали несколько попыток спасти ситуацию, но даже 6 добавленных минут не помогли – 0:1.

Александрия без Шарана победила Зарю и вплотную приблизилась ко второму месту

Команда Максимова не смогла выбраться со дна турнирной таблицы – до Львова три очка. В то же время днепряне сократили отставание от Мариуполя до двух очков и вплотную приблизились к верхней шестерке УПЛ.