Символическая сборная 29-го тура УПЛ

15 мая 2017 Читати українською
Автор: Сергей Горбаченко

Завершился 29-й тур украинского чемпионата. "Футбол 24" представляет символическую сборную из футболистов, сумевших себя проявить лучше всех в этом туре.

Вратарь

Владислав Леванидов (Александрия)

Голкипер Александрии вынужденно появился на поле в матче против Зари на 43-й минуте матча. Андрей Новак на 41-й минуте решил сыграть на выходе, не рассчитал отскок мяча от газона и сыграл руками за пределами штрафной. Владислав Леванидов вышел на замену вместо Сергея Старенького и прекрасно вошел в игру. Его сейв после удара Форстера из-за пределов штрафной в девятку справедливо можно считать лучшим сейвом тура.

Во втором тайме Леванидов все же пропустил после удара Форстера, но бразильский защитник Зари сумел огорчить вратаря Александрии только ударом с 11-метровой отметки.

Защитники

Богдан Бутко (Шахтер)

Основной правый защитник сборной Украины Богдан Бутко не имеет много игрового времени в Шахтере, поскольку на его позиции действует Дарио Срна. Но когда Богдан получает свой шанс, то показывает достаточно высокий уровень игры. Гол Бланко Лещука в матче против Черноморца был забит именно после прострела Бутко.

Андрей Нестеров (Карпаты)

Защитник Карпат был одним из самых острых игроков львовян в атаке. Второй гол Карпат забил именно Нестеров, также Андрей имел шанс отличиться еще в первом тайме, однако Лунин чудом среагировал на удар Нестерова. В пропущенных голах Карпат вины Нестерова нет, поэтому абсолютно заслуженно опытный центрбэк львовян попадает в символическую сборную тура.

Рафаэл Форстер (Зоря)

Бразильский защитник Зари был настоящим лидером луганской команды в матче против Александрии (1:0). Форстер часто подключался к атакам своей команды и однажды мог забить красивым дальним ударом, однако помешал Леванидов. Во втором тайме хладнокровно реализовал пенальти, разведя мяч и Леванидова по разным углам.

Дмитрий Немчанинов (Олимпик)

Левый защитник Олимпика в матче против Динамо выполнил огромный объем работы. Дмитрий почти не ходил в атаку в матче против столичного коллектива, это и не удивительно, поскольку лидеры Динамо играли именно в зоне Немчанинова. Во втором тайме на поле вышел Андрей Ярмоленко и сильно нагрузил Немчанинова, но защитник Олимпика проявил себя очень хорошо, не в последнюю очередь потому, что получал помощь от Сергея Гриня. Самые опасные моменты Динамо в основном шли с другого фланга.

Полузащитники

Андрей Богданов (Олимпик)

Плеймейкер Олимпика Андрей Богданов очень хорошо проявил свои диспетчерские функции против своего бывшего клуба. Андрей мгновенно разгонял быстрые атаки Олимпика и создавал те немногочисленные возможности для своих футболистов, которых хватило донецкому клубу для победы.

Алан Патрик (Шахтер)

Бразильский полузащитник Шахтера, который очень редко появляется в основном составе "горняков" продемонстрировал насколько мощным на данный момент является ближайший резерв Шахтера. Полуэкспериментальный состав Шахтера не оставил шансов Черноморцу, который не так давно обыгрывал основу "оранжево-черных". Патрик стал автором голевой передачи на Бланко Лещука, мог Густаво еще раз забивать после хорошей передачи Алана Патрика, но не попал в ворота.

Сергей Гринь (Олимпик)

Арендованный у Шахтера Сергей Гринь в матче против Динамо был одним из лучших в составе Олимпика. Сергей очень много помогал в обороне, также выполнил огромный объем беговой работы в атаке. Постоянно держал в напряжении защиту киевлян. На 62-й минуте настойчивость Гриня в атаке позволила Поступаленко зацепиться за мяч и реализовать этот момент, трансформировав его во второй забитый мяч.

Максим Грисьо (Карпаты)

Максим Грисьо в матче против Днепра появился на 59-й минуте матча вместо Алексея Гуцуляка. Через 6 минут после выхода именинника было положено начало "камбэка" львовских Карпат. Молодой футболист Карпат стал автором третьего гола своей команды, который в итоге стал победным. Этот гол 21-летнего футболиста нанес первое поражение подопечным Дмитрия Михайленко в весенней части чемпионата.

Нападающие

Дмитрий Хлёбас (Ворскла)

Дмитрий Хлёбас в очередной раз забивает фантастический по красоте гол за счет индивидуальных действий. Арендованный Ворсклой у Динамо футболист в атаке демонстрирует те необходимые качества нападающего, которых так не хватает форвардам столичного коллектива. Несмотря на это, Хльобас продолжает скитаться по арендам.

Густаво Бланко Лещук (Шахтер)

Аргентинский нападающий Шахтера дважды поразил ворота одесского Черноморца, имел еще возможности, чтобы отличиться. Матч против одесситов в очередной раз продемонстрировал, что в штрафной этот форвард умеет находить свои возможности и превращать их в забитые голы.

Кто является лучшим игроком 29-го туру УПЛ?