Символическая сборная 27-го тура УПЛ

1 мая 2017 Читати українською
Автор: Сергей Горбаченко

Завершился 26-й тур украинского чемпионата. "Футбол 24" представляет символическую сборную из футболистов, сумевших себя проявить лучше всех в этом туре.

Вратарь

Андрей Пятов ("Шахтер")

Голкипер донецкого "Шахтера" и национальной сборной Украины нечасто вынужден демонстрировать свои вратарские навыки в чемпионате Украины. В матче против "Александрии" (1:0) Андрею несколько раз пришлось вступить в игру и если бы не великолепная игра украинского голкипера, александрийцы могли бы рассчитывать на более удачный результат матча в Харькове.

Защитники

Максим Драченко ("Зирка")

Защитник "Зирки" хорошо проявил себя в игре против львовских "Карпат" (3:2). Максим часто подключался к атакам своей команды и после великолепного сольного прохода через центральную зону неотразимым ударом поразил ближний угол ворот Боровика.

Домагой Вида ("Динамо")

Хорватский защитник "Динамо" в матче против "Черноморца" был настоящим лидером обороны. По новой тактической схеме на Виду ложится дополнительная ответственность, поскольку другие два центральных защитника – новички клуба. С этой ролью хорват хорошо справляется. В игре против одесситов очередной раз подтвердил свое реноме очень опасного игрока при игре на втором этаже, забив гол головой после подачи углового.

Сергей Басов ("Александрия")

В матче против "Шахтера" следует отмечать всю оборону "Александрии". Сергей Басов выполнил большой объем работы, заработал желтую карточку в начале второго тайма. После этого сумел взять себя в руки и почти ничего не позволял создать "горнякам" в центральной зоне.

Дмитрий Немчанинов ("Олимпик")

Левый защитник "Олимпика" Дмитрий Немчанинов в первом тайме в основном работал на оборону, а вот в тайме втором, когда команде необходимо было отыгрываться, был больше сосредоточен на атаку. Подключение Дмитрия к атаке на 75-й минуте оказалось очень удачным. Сергей Шестаков прекрасной передачей нашел Немчанинова. Дмитрий с близкого расстояния расстрелял Игоря Левченко.

Полузащитники

Дмитрий Шепелев ("Динамо")

Молодой хавбек "Динамо" уже на второй минуте матча заслужил лестные слова в свой адрес после голевой передачи на Андрея Ярмоленко. Шепелев весь матч старался действовать остро и находить разрезными передачами своих партнеров.

Вячеслав Шарпар ("Ворскла")

Опытный полузащитник "Ворсклы" провел поединок на хорошем уровне. Шарпар был главным дирижером атак полтавской команды. В ответственный момент взял на себя смелость на пробитие пенальти и не оставил шансов на сейв Юрию Панькиву.

Андрей Ярмоленко ("Динамо")

Капитан киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко был лучшим игроком в матче против одесского "Черноморца". На счету Андрея 2 голевые передачи и 2 гола. Достойный актив для завоевания звания игрока тура.

Иван Петряк ("Заря")

Фланговый полузащитник луганчан Иван Петряк был очень активным в начале встречи с "Олимпиком". Именно навесная передача Ивана на 17-й минуте стала голевой. Имел несколько возможностей самому отличиться в этом матче, но в моментах, где была возможность для удара, Петряк промахнулся.

Нападающие

Факундо Феррейра ("Шахтер")

Аргентинского нападающего "Шахтера" очень часто критикуют за то, что он упускает много голевых моментов в каждом матче. Для того, чтобы забить, партнеры должны создать ему несколько возможностей. Матч против "Александрии" подтвердил, что Факундо все же умеет выжимать максимум из минимума – нацелена передача Дарио Срны на 81-й минуте на Феррейру стала голевой в этом матче.

Артем Беседин ("Динамо")

Молодой нападающий "Динамо" хорошо "потоптал" защитников "Черноморца". Постоянно держал в напряжении защиту одесситов и навязывал борьбу в штрафной Безрука. На 40-й минуте мастерски принял передачу от Ярмоленко и мощным ударом поразил ворота "Черноморца", этот гол стал вторым в матче.

Кто является лучшим игроком 27-го тура УПЛ?