Символическая сборная 22-го тура УПЛ

20 марта 2017 Читати українською
Автор: Сергей Горбаченко

Завершился 22-й тур украинского чемпионата. "Футбол 24" представляет символическую сборную из футболистов, которые сумели себя проявить лучше всех в этом туре.

Вратарь

Заури Махарадзе ("Олимпик")

Голкипер "Олимпика" стал настоящим героем поединка против "Шахтера" (1:1), о чем после поединка сказал и главный тренер Роман Санжар. Голкипер олимпийцев во втором тайме несколько раз продемонстрировал чудеса реакции и не позволил "горнякам" во второй раз забить гол в его ворота.

Защитники

Игорь Пердута ("Ворскла")

Защитник полтавчан был очень активным в течение всего матча. На старте поединка Пердута мог и сам забивать, однако не хватило точности. Во втором тайме Игорь поддерживал атаки своей команды и дисциплинированно сыграл в обороне.

Иван Ордец ("Шахтер")

Центральный защитник "Шахтера" в матче с "Олимпиком" действовал очень неплохо. Однажды подстраховал своего голкипера и выбил мяч уже из пустых ворот. В моменте с пропущенным голом вины Ордеца нет, да и помешать Антону Поступаленко забить гол Иван уже не мог.

Рафаэль Форстер ("Заря")

Капитан луганской "Зари" в очередной раз продемонстрировал, что умеет не только хорошо играть в обороне, но и выполнять диспетчерские функции. В компенсированное время взял ответственность на себя пробить пенальти и уверенно переиграл Кичака.

Исмаили ("Шахтер")

Бразильский защитник "Шахтера" постоянно подключался левым флангом к атакам своей команды. Как обычно выполнил огромный объем беговой работы. Успевал как в защите, так и в атаке. Единственный гол Бланко Лещука был забит именно после нацеленной передачи Исмаили.

Полузащитники

Сергей Сидорчук ("Динамо")

Сидорчук в матче против "Черноморца" вышел с первых минут. Сергей был полноценным хозяином центрального плацдарма в этом матче. Постоянно подключался к атакам своей команды, искал свободные зоны, предлагал себя партнерам. В одном из таких эпизодов взял на себя смелость пробить в ближний угол. Удар оказался мощным, а хавбек "Динамо" был вознагражден забитым голом.

Игорь Харатин ("Заря")

Молодой полузащитник "Зари" на протяжении всего матча действовал очень надежно. Когда основное время матча закончилось, а на табло были нули, Игорь сделал очень точную и тонкую передачу на Кадимяна. Именно после этой передачи Гегам сумел заработать пенальти, который и оказался решающим в этом матче.

Антон Поступаленко ("Олимпик")

Атакующий полузащитник "Олимпика" Антон Поступаленко в матче против "Шахтера" должен был выполнять большой объем оборонительной работы. Когда партнеры по команде сумели подловить своего соперника на ошибке и отдали голевую передачу на Поступаленко, Антон не ошибся. Он хладнокровно переиграл голкипера национальной сборной Украины.

Андрей Ярмоленко ("Динамо")

Лидер киевлян Андрей Ярмоленко уже привычно для матчей украинской Премьер-лиги выделялся на футбольном поле. Сумел эффектно забить гол после скидки Виды, чем очень помог своей команде. После этого гола динамовцы уже действовали более спокойно и уверенно. Постоянно создавал остроту и держал в напряжении футболистов обороны одесситов.

Тайсон ("Шахтер")

Левый фланг "Шахтера" весной выглядит очень мощно. Тайсон в который раз выдал очень солидную игру. Бразилец разгонял атаки своей команды при первой же возможности. Тайсон пытался и ассистировать своим партнерам, и завершать атаки самостоятельно, однако фортуна в этот вечер была не на стороне бразильского футболиста.

Нападающий

Кваме Карикари ("Сталь")

Нападающий "Стали" сумел выстрелить хет-триком в матче против "Александрии". Мог ганский футболист и четвертый мяч записать в свой актив, однако главный тренер Леонид Кучук настоял на том, чтобы пенальти на 85-й минуте выполнил Бой Деул. Карикари хорошо проявил себя в игре против александрийцев и постоянно был чуть-чуть впереди своих оппонентов, что и позволило ему показать такой результат.