УКР РУС

Символическая сборная 21-го тура УПЛ

13 марта 2017 Читати українською
Автор: Сергей Горбаченко

Завершился 21-й тур украинского чемпионата. "Футбол 24" представляет символическую сборную из футболистов, которые лучше всего сумели себя проявить в этом туре.

Вратарь

Алексей Шевченко ("Заря")

Голкипер луганской "Зари" хорошо проявил себя в матче против донецкого "Шахтера". Даже несмотря на то, что Алексей пропустил два мяча. Шевченко нейтрализовал несколько мощных ударов от Тараса Степаненко. Перед вторым пропущенным голом Алексей в невероятном шпагате ногой перевел опасный выстрел на угловой.

Защитники

Павел Полегенько ("Зирка")

Полегенько стал одним из героев матча "Зирка" – "Динамо" (2:0). Левый фланг "Динамо" хромал на протяжении всей игры. Никакой опасности с зоны Полегенько на ворота Паста не было. Правый защитник "Зирки" раз за разом и сам подключался к атакам. А на 71-й минуте удвоил преимущество своей команды и снял вопрос о победителе в этой встрече.

Александр Сваток ("Днепр")

Молодой защитник "Днепра" имел немало работы в игре против "Александрии". Сваток вывел "Днепр" при отсутствии Ротаня с капитанской повязкой. Много голевых моментов александрийцы не создали, но постоянно держали защиту в напряжении. Три центральных защитника "Днепра" не проиграли силовую борьбу и закономерно отстояли ничейный результат.

Милош Стаменкович ("Сталь")

"Сталь" в матче против "Черноморца" действовала в три защитника. Стаменкович с партнерами полностью выключили футболистов атаки "Черноморца". Каменцы даже были ближе ко второму голу, чем "Черноморец" к своему первому. Это при том, что результат имел турнирное значение именно для подопечных Александра Бабича. Следует заметить, что "Сталь" под руководством Кучука имеет в своем активе 2 победы и 1 ничью и 0 в графе пропущенных голов.

Исмаили ("Шахтер")

Левый защитник "Шахтера" уже привычно был очень активным как в обороне, так и в атаке своей команды. Исмаили постоянно создавал проблемы на фланге Евгения Опанасенко. В отличие от Дарио Срны, Исмаили успевал и в защите закрывать свою позицию. Большинство угроз "Заря" создала с другого фланга.

Полузащитники

Тарас Степаненко ("Шахтер")

Юбиляр Тарас Степаненко был хозяином середины поля. Тарас часто низко опускался, помогая своим защитникам выходить через пас в атаку. Неоднократно и сам угрожал воротам Шевченко. Но мощным выстрелам Степаненко не хватало точности, мяч постоянно летел именно туда, где и находился голкипер "Зари".

Марлос ("Шахтер")

Бразильский полузащитник "Шахтера" был лидером атак донецкого клуба в матче против "Зари". В отличие от Тайсона и Бернарда, не выпадал в течение всего матча. Марлос в который раз продемонстрировал, что очень хорошо умеет контролировать мяч, тащить на себе нескольких соперников и отдавать острые своевременные передачи на партнеров.

Моха ("Олимпик")

Вингер "Олимпика" стал залогом успеха донецкой команды. Постоянно терроризировал фланг "Ворсклы" и положил начало невероятного "камбэка" дончан. Его ювелирный удар на 65-й минуте вселил веру и давал вдохновение его партнерам по команде.

Нападающие

Адеринсола Эсеола ("Зирка")

Адеринсола Эсеола – фамилия, которую надолго запомнят защитники "Динамо". Однозначно, форвард "Зирки" – главный претендент на звание героя тура. Видимо, и сам форвард не ожидал, что его возвращение в Премьер-лигу выйдет настолько фееричным. Эсеола заработал оба штрафных удара, которые стали голевыми в этом матче.

Александр Гладкий ("Карпаты")

Гладкий во львовском клубе возрождается будто феникс. За два матча форвард держал в напряжении оборону соперника на протяжении всего матча. В поединке против "Волыни" Александр забил и отдал голевую передачу на Худобяка. Не хочется сглазить, но пока Гладкий показывает, что очень соскучился по футболу и останавливаться на достигнутом не собирается.

Деннис Эммануэль Бонавентуре ("Заря")

Молодой нигерийский нападающий "Зари" был очень настойчивым и навязал хорошую борьбу Дарио Срне. Бонавентуре постоянно смещался на левый фланг, где действовал Паулиньо. И именно эти два футболиста создавали всю остроту на половине поля "Шахтера". Действительно голевых возможностей Деннис не имел, но не отметить трудолюбие футболиста в атаке и обороне невозможно.

Символическая сборная 20-го тура УПЛ

, а также в Viber