Плей-офф к ЧМ-2018: Швеция минимально победила Италию в Стокгольме

10 ноября 2017 Читати українською

Швеция победила Италию в первом матче плей-офф к ЧМ-2018 – 1:0. Обзор матча читайте на сайте Футбол 24.

На матч в Стокгольм приехали Златан Ибрагимович, Райан Гиггз и Жозе Моуринью. В дебюте соперники обменялись моментами: на удар Белотти шведы ответили выстрелом Тойвонена. "Сине-желтые" пытались играть первым номером, но оборона "Скуадры" умело ликвидировала опасность у ворот Буффона. На 29 минуте Марко Вератти на чужой половине поля не по правилам сыграл в подкате против Берга и получил от турка Чакыра желтую. Таким образом, полузащитник ПСЖ пропустит домашний поединок на "Сан-Сиро".

Второй тайм Италия начала очень активно, и сейв Ольсена не позволил Кандреве открыть счет. На 59 минуте Берг в чужой штрафной грубо толкнул в спину Кьеллини, но арбитр не рискнул показать Маркусу вторую желтую. Сразу после этого спорного момента свежий Якоб Юханссон ударом с линии штрафной вывел хозяев вперед. На 70 минуте Дармиан пробил издали – штанга! Тренер "Скуадры" Вентура заменил незаметных Белотти и Вератти, выпустив Эдера и Инсинье. К сожалению для фанов сборной Италии, их команда не забила важный гол на выезде и проиграла. Скандинавы теперь имеют хорошие шансы для выхода на чемпионат мира.