Шоу МАТАдора перед Королем футбола. "Ливерпуль" - "МЮ" - 1:2

22 марта 2015 Читати українською

Тридцатый тур АПЛ подарил бескомпромиссное зрелище - матч самых титулованных клубов Англии.

Оба соперника подходили к поединку на "Энфилде" в полной боевой готовности. "МЮ" одержал в чемпионате три подряд победы (причем - "сухих"), а "Ливерпуль" - сразу пять побед. Причем мерсисайдцы не уступают еще с 14-го декабря, когда подверглись унижению как раз от "МЮ".

Сейчас на кону стоял не только престиж обоих клубов, но и четвертая строчка, которая дает возможность квалифицироваться в Лигу чемпионов. В случае победы "Ливерпуль" мог потеснить оттуда "красных дьяволов", которые опережали команду Роджерса на два пункта.

"Юнайтед" взяли мяч под свой контроль, а на четырнадцатый минуте Мата открыл счет, пробив в дальний угол после изысканного паса от Эрреры. "Ливерпуль" свой главный шанс упустил через двадцать минут, когда Хендерсон и Старридж разыграли все, как по нотам, но Лаллана   промахнулся с убойной позиции.

На второй тайм Роджерс выпустил Джеррарда, однако легендарный капитан провел на поле всего 40 секунд. Наступив шипами на ногу Эрреры, Стивен удостоился красной карточки от Мартина Аткинсона. Как ни странно, шок положительным образом повлиял на хозяев поля. Они заиграли раскованнее и острее, однако пропустили снова. Мата оформил "дубль" после удара боковыми ножницами - очень эффектный гол!

0:2 в большинстве - это практически гарантия победы. Однако излишняя академичность едва не сыграла с "МЮ" злую шутку. Манкунианцы позволили Старриджу сократить отставание, поэтому на поле стало по-настоящему жарко. Дважды на удаление наработали Балотелли и Аллен, однако Аткинсон, помня о Джеррарде, повел себя либерально. На последних секундах мог отличиться еще и Руни, однако его удар с отметки потянул Миньоле. Ураганный матч!

Победа позволяет "Юнайтед" закрепиться на четвертом месте и оторваться от "Ливерпуля" на пять очков. Сказочная беспроигрышная серия Мерсисайда остановилась на показателе в 13 матчей.