Шоу Фалькао и Санчеса - Колумбия после невероятного камбэка едет на Мундиаль. ВИДЕО

12 октября 2013 Читати українською

Сборная Колумбии пробилась сегодня ночью на Чемпионат мира. Причем команда Радамеля Фалькао сделала это удивительно эффектно - проигрывая чилийцам после первого тайма 0:3.

В стартовые 45 минут Артуро Видаль и дважды Алексис Санчес обеспечили, казалось, гостевую победу и путевку на Мундиаль именно команде Чили. Но иного мнения придерживался Радамель. Еще за 15 минут до конца встречи колумбийцы "горели" 1:3, однако дубль форварда "Монако", хотя и с пенальти, принес большое счастье его народу.

В другом поединке эквадорцы минимально одолели дружину Кавани, что почти обеспечило им место на Чемпионате мира в Бразилии. Отметим, что победа над Уругваем - первая с 1997-го года в этом противостоянии, полученная командой Луиса Валенсии (голевой пас на Джефферсона Монтеро) на домашней арене.

Положение команд в зоне КОНМЕБОЛ сейчас такое: Аргентина - 32 очков (15 матчей), Колумбия - 27 (15), Чили - 25 (15), Эквадор - 25 (15), Уругвай - 22 (15), Венесуэла - 20 (15 ).

Поэтому в последнем туре эквадорцев и чилийцам достаточно ничьей в очной встрече, а Уругвай, скорее всего, должен готовиться к решающим поединкам за место под бразильским солнцем. Наконец, соперник в плей-офф не из самых тяжелых - сборная Иордании.

Эквадор - Уругвай 1:0
Гол: Монтеро 30

Эквадор: Домингес, Гуагуа, Эрасмо, Карлос Паредес, Нобоа, Кайседо, Монтеро (Ибарра 81), В.Айови Е.Валенсия (Рохас 70, Боланьос 89), Кастильо, Л.Валенсия

Уругвай: Муслера, Лугано, Годин, Фусиле, Гаргано (Силва72), Родригес (Рамирес 78), Суарес, М. Перейра (Форлан 64), Аревало Риос, Кавани, Хименес

Предупреждение: Лугано 18 Аревало Риос 57

Колумбия - Чили 3:3
Голы: Т.Гутьеррес 69, Фалькао 75 (пен), 84 (с пенальти) - Видаль 19 (пен), Санчес 22 29

Колумбия: Оспина, Йепес, Куадрадо, Альберто Санчес (Бакка 67), Армеро, Агилар (Торрес 46), Фалькао, Хамес Родригес, Переа, Хон Медина (Гуарин 46), Т.Гутьеррес

Чили: Браво, Менья, Гонсалес, Исла (Рохас 53), Кармона, Санчес, Видаль, Вальдивия (Босежур 60), Е.Варгас (Сильва 68), Медела, Хара

Предупреждение: Армеро 14 Оспина 18 Куадрадо 45 +4, Йепес 63, Гуарин 79, Фалькао 85 - Исла 39, Кармона 65, Сильва 73, Браво 82
Удаление: Кармона 66.