УКР РУС

Шевчук: В квалификации Румыния пропустила 2 мяча, нам удалось забить им 4

30 мая 2016 Читати українською

Защитник "Шахтера" и сборной Украины Вячеслав Шевчук прокомментировал победу "сине-желтых" в поединке против Румынии.

Товарищеские матчи
завершено
-

- Вячеслав, в последний раз сборная забивала больше, чем три мяча в октябре 2013 года, когда обыграла Сан-Марино 8:0. Благодаря чему это удалось во вчерашнем матче и с серьезным соперником?

- Действительно, нам противостояла хорошая команда, организованная, занявшая в своей группе второе место и прошедшая на чемпионат Европы. В квалификации Румыния пропустила только два мяча, если я не ошибаюсь. Нам удалось забить четыре, хотя могли и больше, моменты были. Хорошо, что сыграли этот матч, он был важным для нас. Нужно, чтобы в преддверии чемпионата Европы все были в тонусе.

- На матч с Румынией ты вывел сборную с капитанской повязкой. Это был выбор тренера или команды?

- У нас капитаны - Анатолий Тимощук и Руслан Ротань. Они не вышли в стартовом составе, поэтому тренерский штаб назначил меня.

- Чувствовал ли ты дополнительную ответственность за это?

- Капитан команды - это помощник тренерского штаба. Он должен быть примером для всех, должно быть сконцентрированным, должен попытаться объединить всех игроков и контролировать ситуацию на поле. Хотя не могу сказать, что чувствовал что-то особенное. Было просто немного необычно. А так всегда выхожу на поле с максимальной самоотдачей, всегда серьезно отношусь к делу.

Феерическое возвращение блудных сыновей. Итоги матча Румыния - Украина