Шевченко вдвое лучше Ибрагимовича. Украина - Швеция - 2:1. ВИДЕО

12 июня 2012 Читати українською

Это если учитывать голы, забитые этими исполнителями в противостоянии их сборных.

Украина - Швеция - 2:1

Гол: Шевченко (55), Шевченко (61) - Ибрагимович (52)

Гол Ибрагимовича, первый гол Шевченко, второй гол Шевченко.

Украинцы провели фантастический поединок на столичном НСК "Олимпийский". Подопечные Олега Блохина владели игровым преимуществом на протяжении всего матча. Однако, несмотря на множество моментов у ворот Исакссона, нашим ребятам в первой половине встречи всё-таки не удалось повести в счете. Наоборот, в первом тайме Шевченко и компания едва не пропустили в свои ворота, но Пятова простил Ибрагимович, который попал в штангу.

Однако, как оказалось позже, Златан всё-таки забил свой мяч. Но и стараний звездного капитана шведов оказалось мало для успеха подопечных Хамрена. Уже через несколько минут цифры на табло сравнял ветеран нашей сборной Андрей Шевченко - настоящий герой поединка. А на 61-й минуте наш нападающий опередил на ближней штанге самого Ибрагимовича и установил окончательный счет в игре после навеса от углового флажка.

2:1 - Украина заслуженно набирает три очка в первом матче на Евро-2012. "Желто-синие", которые выходили на игру в качестве аутсайдеров, заставили замолчать всех скептиков, не верящих в успех сборной на домашнем еврочемпионате. Впереди команду Блохина ждут грозные французы, которые накануне расписали мировую с англичанами. Но это будет в будущем, сейчас же надо радоваться победой наших ребят и верить в силы и возможности "сине-желтых" в следующих поединках Евро-2012.

Украина (состав): Пятов, Селин, Хачериди, Михалик, Тимощук, Гусев, Ярмоленко, Назаренко, Коноплянка, Шевченко (к), Воронин;

Запасные: Коваль, Горяинов, Кучер, Шевчук, Ракицкий, Бутко, Гармаш, Алиев, Ротань, Милевский, Селезнёв, Девич.

Швеция (состав): Исакссон, Лустиг, Мелльберг, Гранквист, М.Ольссон, Эльм, Ларссон, Челльстрем, Ибрагимович (к), Тойвонен, Розенберг;

Запасные: Виланд, П.Ганссон, Й.Ольссон, Антонссон, Сафари, А.Свенссон, Вернблом, Хольмен, Байрами, Вильхельмссон, Эльмандер, Гюсен.