УКР РУС

Шевченко: Не может быть лучшего завершения года для сборной

15 ноября 2016 Читати українською

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал победу над Сербией в товарищеском матче в Харькове.

Товарищеские матчи
завершено
-

"Не может быть лучшего завершения года для сборной. Мы одержали две победы в двух матчах. Я доволен, дал сыграть молодым игрокам. Возможно, была нервозность в первые минуты, но несмотря на то, что мы полностью изменили состав, ребята сыграли хорошо, не изменили принципам, контролировали мяч и создавали моменты. Важно, что все сыграли, а мы получили много важной информации.

Гол Шахова? Поздравили его еще в перерыве. Сегодня было много положительных моментов. Беседин дебютировал, Цыганков, у которого накануне был день рождения, вышел в основном составе. Я поздравляю этого молодого игрока, он талантливый и мы его будем поддерживать.

Зозуля сыграл очень хорошо. Рад, что он получил ту игровую практику, которую не получает в клубе. Поиски состава будут продолжаться всегда. Решил попробовать сегодня на левом фланге Артема Федецкого. У нас была еще одна замена, мог выпустить Соболя, но решил ничего не менять.

Желаю всем игрокам по возвращении в клубы завершить год на мажорной ноте.

Тренерский штаб? В декабре мы, наверное, все соберемся и посмотрим дерби с участием наших грандов. Постараемся пообщаться с тренерами "Шахтера", "Динамо" и "Зари", будем планировать на следующий год что-то. Это будет или небольшой турнир, или сборы для игроков национальной команды. Надо постараться привлечь наши ведущие клубы. Если смогут участвовать, то хорошо, а если нет, то чтобы позволили сборникам поехать. Может, у нас будет возможность собрать команду в межсезонье и сыграть с кем-то товарищеский матч.

Поддержка в Харькове? Пришло много людей, поддержали нас. Поведение болельщиков не комментирую. Прием в Харькове мне понравился. Надеюсь, что нам дадут еще здесь сыграть", – сказал Шевченко.

Украина обыграла Сербию в Харькове

А вы что думаете по этому поводу? Напишите в комментариях