УКР РУС

Шевченко: Я доволен результатом, мы победили и это – самое главное

13 ноября 2016 Читати українською

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал игру своей команды в матче против Финляндии.

"Я очень доволен результатом. Мы закончили год, который был очень тяжелым для нас, важной победой. Мы победили, это – самое главное.

Я считаю, во втором тайме в первую очередь поле не дало возможность контролировать мяч. Где-то уже в первом тайме немного начали допускать ошибки. Есть положительный момент, мы ничего не дали создать сопернику. Даже если мы отдали инициативу, то моментов не было. Не всегда получалось контролировать мяч, где-то сказалось поле и усталость. Главное, что мы выстояли и выиграли игру.

Усталость? Наши главные клубы играют в еврокубках, большинство нашей команды состоит из всех игроков из этих клубов, поэтому появилась усталость исходя из того, какой тяжелый период сезона. У нас уже конец сезона, а в Европе только набирают обороты, поэтому присутствовала усталость.

Коноплянка? Конечно, он один из ведущих игроков, было приятно смотреть, что он набирает форму. Он тоже устал, поэтому мы выпустили свежего игрока. Нам следует поздравить Цыганкова, он удачно вписался в игру, помог нам в концовке добиться положительного результата.

Поздравляю Украину, поздравляю Одессу. Пришел полный стадион, было приятно наблюдать за отдачей, которая была у ребят, по отношению к матчу. Хочется их поблагодарить. Теперь спокойно будем готовиться к новому году", – сказал Шевченко в эфире телеканала "Футбол 1".

Украина обыграла Финляндию в Одессе

А вы что думаете по этому поводу? Напишите в комментариях