Шева и Кака в отчаянии, сенсационный испанец выбрасывает Шахтер с еврокубков и еще 28 фото "старой школы"

18 февраля 2018 Читати українською
Автор: Олег Бабий

Мощная доза ностальгии от "Футбол 24".

1. Роберто Карлос, Кларенс Зеедорф и Савио после победы над Васку да Гама (2:1) в матче за Межконтинентальный кубок-1998.

2. Легенда Баварии и сборной ФРГ 1960-70-х Франц Беккенбауэр прогуливается по Нью-Йорку вместе с матерью, бабушкой и тетей.

3. Бразильском голеадору ПСВ Ромарио сильно досталось в матче с Андерлехтом (1991 год).

4. Традиционная картина 90-х – начала "нулевых": хавбек МЮ Дэвид Бекхэм выполняет стандарт.

5. Луис Суарес Мирамонтес – первый игрок Барселоны, которому покорился "Золотой мяч" (1960 год).

6. Монако против ПСЖ, Лилиан Тюрам против Джорджа Веа. Сезон 1993/94.

7. Грозный Валерий Лобановский направляется на матч Динамо.

8. Пеле атакует ворота Дино Дзоффа на ЧМ-1970. В финале сборная Бразилии разгромила Скуадру Адзурру – 4:1.

9. Французский Нанси с Мишелем Платини в сезоне 1978/79. Через 11 лет яркую форму этой команды оденет Александр Заваров.

10. Сэр Алекс Фергюсон, которым его большинство из нас уже не помнит.

11. Денилсон, хавбек Сан-Паулу, убегает от оппонента с Ботафогу. Совсем скоро он перейдет в Бетис и на время станет самым дорогим футболистом мира.

12. Роттердамское дерби между Фейенордом и Спартой в 1965 году. Абсолютный аншлаг!

13. Дженнаро Гаттузо рубит за Глазго Рейнджерс, сезон 1997/98.

14. Франко Каузио, выдающийся хавбек Ювентуса и сборной Италии 1970-х, у себя дома.

15. Форварды Еваир и Клаудио Каниджа, а также мощный шведский защитник Глен Стрьомберг в Аталанте-1991.

16. Динамо после Лобановского: Милевский, Шацких, Гавранчич, Несмачный. Вспоминаем, ностальгируем.

17. Серия А 1979/80. Интер – Рома – 2:2. Голкипер хозяев Ивано Бордон идет в жесткое столкновение с хавбеком римлян Карло Анчелотти.

18. Галатасарай образца 1999 года. Этой команде покорился Кубок УЕФА.

19. Марио Балотелли пытается вывести из равновесия флегматичного Андреа Пирло. Лагерь Скуадры Адзурры.

20. Январь 1985-го. Безумный аншлаг на Эштадиу да Луш. Бенфика принимает Порту – классическое дерби!

21. Форварды Реала Рауль Гонсалес и Иван Саморано снова подобрали ключик к воротам соперника (1995 год).

22. В молодости экс-наставник сборной Аргентины Алехандро Сабелья был добротным полузащитником: отбегал немало сезонов за Ривер Плейт, Эстудиантес и даже английские Лидс и Шеффилд Юнайтед.

23. Алессандро дель Пьеро с Кубком чемпионов-1996.

24. Джон Барнс (сзади) и Лютер Блиссет – ударный дуэт Уотфорда 1980-х.

25. Голкипер Севильи Андрес Палоп только что забил в ворота Шахтера, переведя матч в овертайм, где испанцы одержат победу и пробьются в четвертьфинал Кубка УЕФА 2006/07.

26. Легендарный защитник миланского Интера 1960-70-х Джачинто Факкетти. Портрет.

27. Жозе Моуринью, Бобби Робсон и Роналдо празднуют победу Барселоны в Кубке кубков-1997. В финале "блаугранас" обыграли ПСЖ – 1:0. Победный мяч – в активе именно "Зубастика".

28. Исторический финал Лиги чемпионов 2004/05. Андрей Шевченко и Кака в отчаянии – мяч отказывается залетать в ворота Ежи Дудека, голкипера Ливерпуля, который в первом тайме пропустил от Милана три гола, но после перерыва брал даже "мертвые" удары.

29. Для защитника сборной Польши 1970-80-х Владислава Жмуды каждое утро начиналось с бритья...

30. ...а для богемного Джорджа Беста – из бокала пива. Какой вариант для вас – оптимальный?