Шелаев: Игра Марлоса и Тайсона против Лиона будет зависеть от газона, для хороших солистов нужны хорошие условия

12 декабря 2018 Читати українською

Экс-игрок сборной Украины Олег Шелаев поделился ожиданиями от матча Лиги чемпионов Шахтер – Лион.

"Тяжелая будет игра. Шахтеру нужна только победа, а Лион устроит и ничья. Поэтому жду большого количества желтых карточек и, может быть, даже удаление. Думаю, и погода этому футбола поспособствует, ведь в Киеве на среду прогнозируют сильный снегопад. Поле станет тяжелым и мяч сложно будет контролировать. Ожидаю в этом поединке много столкновений.

Шахтер – Лион: анонс матча Лиги чемпионов

Игра Марлоса и Тайсона будет зависеть от состояния газона. Для хороших солистов нужны нормальные условия. Перед Лионом, конечно же, более легкая задача – сдержать соперника. А Шахтеру нужно обязательно забить в первом тайме, поскольку после перерыва поле станет вязким. Кроме того, "горнякам" тогда придется рисковать. Мне кажется, победит тот, кто просто меньше будет ошибаться. Учитывая все, поставлю все-таки на ничью", – цитирует Шелаева издание Команда 1.

Напомним, поединок 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов Шахтер – Лион состоится, сегодня, 12 декабря, начало в 22:00.

Шахтер – Лион: Вирт скептически оценил шансы украинской команды на выход в плей-офф