Шаран: Наша задача – занять седьмое место в УПЛ

10 марта 2018 Читати українською

Главный тренер Александрии Владимир Шаран прокомментировал ничью в матче против Черноморца (0:0).

"Во-первых, мы отталкивались от поединка прошлого тура с Зиркой. В Черноморца было на два дня больше на подготовку к нашему матчу и мы планировали отдать немного инициативу одесситам, для того, чтобы у нас появились свободные зоны, чтобы мы включались в быстрые контратаки, потому что наши защитники не обладают такой скоростью, как нападающие. Но у нас не получилось быстро переходить от обороны к атаке, потому что было много брака.

Александрия – Черноморец – 0:0 – видеообзор матча

Много моментов мы создали при выполнении стандартных положений, но к сожалению их реализовать не смогли. И после удаления команда собралась и заиграла еще лучше. Я имею в виду тот факт, что пошли вперед, пытались сыграть за себя и за Ситало. Поэтому, я по большому счету доволен этими 15 минутами, в течение которых наша команда остро действовала, находясь в меньшинстве.

Мы, как всегда в домашних матчах, настраивались исключительно на победу. Я очень благодарен ребятам за эти последние 15 минут, но в таких матчах нужно забивать гораздо раньше. Главная проблема – большое количество брака. Мы работаем над этим компонентом. На искусственном поле, правда. Но все команды сейчас работают в таких условиях. Наша задача занять седьмое место, и поэтому приятно работать, когда есть задача", – цитирует Шарана официальный сайт Александрии.