УКР РУС

Шальке с Коноплянкой победил Майнц

20 октября 2017 Читати українською

В 9 туре Бундеслиги Шальке в домашнем матче спокойно победил Майнц – 2:0.

Тренер Шальке Доменико Тедеско решил с первых минут, как и в предыдущем туре против Герты, сыграть в два нападающих. Евгений Коноплянка остался на замене. Главным арбитром матча была Бибиана Штайнхаус.

На 13 минуте Леон Горецка вышел на свидание с Адлером и несильным ударом переиграл вратаря Майнца. До свистка на перерыв хозяева играли несколько острее, но по-настоящему опасно Адлеру больше не угрожали.

На старте второго тайма Муто был близок, чтобы сравнять счет. На 67 минуте Тильйо Кегрер после подачи от Очипки попал в штангу. Сразу после момента "20" номера Шальке отдыхать пошел Ди Санто, а в игру вошел Коноплянка. На 74 минуте Бургшталлер добил сферу в сетку после сейва Адлера. После гола австрийца Белль в довольно простой ситуации подарил мяч Коноплянке. Украинец вышел на свидание с вратарем и ... не попал в створ! За десять минут до конца основного времени Кенан Кодро мог вернуть интригу, но в падении головой пробил рядом со штангой.

Команда Тедеско удержала ппобеду и набирает 16 очков, занимая четвертое место. В Майнца остается 10 баллов. В 10 туре Шальке дома сыграет против Вольфсбурга. Майнц встретится с Айнтрахтом.

Чемпионат Германии, 9 тур

Шальке – Майнц – 2:0

Голы: Горецка, 13, Бургшталлер, 74

Турнирная таблица Бундеслиги