Шальке расписал ничью с Кельном, прервав серию из поражений – гельзенкирхенцы возглавляют список кандидатов на вылет

29 января 2023 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

"Кобальтовые" разошлись миром с "козлами". Отчет о поединке читайте на "Футбол 24".

Шальке после возобновления чемпионата продолжил транжирить очки – уступил Айнтрахту (0:3) и был разгромлен РБ Лейпцигом (1:6). В свою очередь Кельн сенсационно растоптал Вердер (7:1) и отобрал зачетные баллы у Баварии (1:1). "Кобальтовым" больше нельзя было медлить – подопечные Томаса Райса главные претенденты на вылет. И каждое следующее потерянное очко может стать фатальным.

Бавария не удержала победу над Айнтрахтом, расписав третью ничью подряд – РБ Лейпциг дышит в затылок

Уже на 4 минуте Мориц Йенц, который лишь несколько дней назад присоединился к гельзенкирхенцам на правах аренды, головой замыкал навесную передачу от партнера в нижний угол, но Швебе успел среагировать. Этот удар так и остался единственным в створ ворот на две команды в первом тайме.

После перерыва Хуберс мог выводить Кельн вперед: после подачи со штрафного он выпрыгнул выше других и пробил головой, но после его удара мяч лишь задел перекладину. Вскоре Краусс повторил похожую комбинации, но на этот раз сфера пролетела выше. Этим опасность от обоих коллективов ограничилась.

Как следствие, матч так и завершился безголевой ничьей. Кельн набрал 22 очка и остался на двенадцатой строчке, Шальке с 19 баллами последний.

Вольфсбург неожиданно проиграл Вердеру, Майнц разгромил Бохум, Унион в берлинском дерби одолел Герту