Шальке на последних минутах вырвал победу над Унионом, поднявшись на вторую позицию в турнирной таблице Бундеслиги

29 ноября 2019 Читати українською

Премьерный матч 13-го тура чемпионата Германии между Шальке и Унионом завершился непростой победой гельзенкирхенцев (2:1).

Первый тайм прошел в обоюдной борьбе, однако Униону лучше удавалось доводить свои атаки к логическому завершению. До перерыва берлинцы создали ряд опасных моментов, нанеся вдвое больше незаблокированных ударов по воротам, однако первый гол во встрече забили гильзенкирхенцы – это Раман на 23-й минуте пробил с отскока с линии штрафной, попав в правую девятку.

"Мы – в полной заднице. Пора оттуда выбираться". Ули Хёнесс выжил в авиакатастрофе, отсидел в тюрьме и троллит Россию

Впрочем, проигрывать после первого же выстрела Шальке по воротам Униону не пришлось: на 35-й минуте Настачич сфолил в собственной штрафной, арбитр назначил пенальти, а Ингвартсен уверенно его реализовал – 1:1. Именно с таким счётом команды и ушли на перерыв.

Второй тайм продолжился в том же ключе, что и первый, однако теперь острее выглядел Шальке. В частности, прекрасные возможности отличиться упустили Раман (удар на 59-й минуте взял Гикевич) и Харит (запорол выход один-на-один на 73-й) – Унион имел лишь ряд перспективных подходов без логического завершения

В конце концов, агрессия гельзенкирхенцев принесла плоды на 86-й минуте: Кутуджу разогнал контратаку после обрезки Суботича и перехвата Калиджури, отдал передачу Хариту, а тот продлил на левый край штрафной Сердару – Суат же выстрелил точно в дальний угол. Данный гол оказался последним во встрече, поэтому финальный свисток зафиксировал победу Шальке.

Таким образом, "кнаппен" набрали 25 очков, как минимум на сутки заняв вторую позицию в турнирной таблице Бундеслиги. Унион, имея лишь 16 зачётных баллов, остается на одиннадцатой.

Ярмоленко попытается огорчить гранда, дебют Арсенала с новым тренером, экс-кумир снова в Мадриде – топ-матчи еквроуик-энда