Байер дома уничтожил Айнтрахт, забив шесть голов за полчаса: 32-й тур Бундеслиги, матчи воскресенья

5 мая 2019 Читати українською

В рамках 32-го тура немецкой Бундеслиги Аугсбургу удалось удержать выездную нулевую ничью в Гельзенкирхене, Фрайбург выстоял против Фортуны, а Айнтрахт опозорился в Леверкузене. Счёт и отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Германии 2018/2019, 32-й тур

Шальке – Аугсбург – 0:0

Фрайбург – Фортуна Дюссельдорф – 1:1

Голы: Грифо, 9 (пен.) – Ковнацки, 31

Удаление: Хаберер, 47 (Фрайбург, вторая желтая)

Байер – Айнтрахт – 6:1

Голы: Хаверц, 2, Брандт, 13, Аларио, 23, 34, Арангис, 28 – Костич, 14

Рибери официально покинет Баварию по окончании сезона

Обе команды де-факто уже решили вопрос прописки в Бундеслиге на следующий сезон, поэтому могли позволить себе сыграть в свое удовольствие. Коноплянка из-за травмы снова не выел, но и без него было кому пороть моменты. Так, на 7-й минуте после фирменного смещения с фланга мимо бил Калиджури, на 29-й Стафилидис ответил ударом в руки Нюбелю, а на 42-й Сердар с умудрился не попасть в ворота с близкой дистанции. Во втором тайме Аугсбург мог выйти вперёд после дальнего выстрела Грегорича в левый угол, но Нюбель парировал; на 80-й же мог открыть счёт Шальке, но Матондо с метра пробил в голкипера Кобеля. В конце концов, матч завершился без голов – арбитр даже не стал доигрывать компенсированную минуту. Таким образом, Шальке и Аугбусрг набрали по очку и уже официально обеспечили себе прописку в элите. У "кнаппен" 31 зачётный балл, а у "фуггеров" – на один больше.

Шальке Коноплянки договорился с экс-тренером Хаддерсфилда Вагнером

Фортуна приехала в гости к Фрайбургу. Обе команды последние свои матчи провели не совсем удачно: хозяева проиграли два из трех крайних поединков, а гости не знали вкуса побед в последних шести матчах. Уже в начале игры арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Винченцо Грифо и вывел Фрайбург вперед. А на 31-й минуте Давид Ковнацки после передачи Кевина Штогера сравнял счет. Этот гол так и остался последним в матче. Следует отметить, что в самом начале второго тайма арбитр за вторую желтую карточку удалил Яника Хаберера и Фрайбург до конца матча оставался в меньшинстве.

Байер в родных стенах принимал Айнтрахт. Победа в данном матче вернула бы Леверкузен в прямую борьбу за путёвку в Лигу чемпионов, поэтому хозяева открыли счет уже на 2-й минуте усилиями Хаверца, который с линии штрафной попал под правую штангу. На 13-й Брандт после прекрасной комбинации удвоил преимущество, забив с близкой дистанции, однако уже в следующей атаке Костич подставил ногу, переправив мяч в противоход Градецки. Лучше бы он этого не делал, ведь в следующие 20 минут Байер отгрузил четыре гола: Аларио забил головой, Арангис – с острого угла в ближнюю девятку и в пустые, а на 36-й в свои ворота ещё и срезал Хинтерэггер. 6:1 – после такого остаток матча превратился в формальность.

Йович и его будущий клуб - почему Реал и Барселона готовы выложить более 70 миллионов за 21-летнего серба