Шальке без Коноплянки не сумел переиграть Нюрнберг

12 апреля 2019 Читати українською

В 29-м туре чемпионата Германии Шальке разошелся миром с Нюрнбергом. Счет и отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Германии 2018/2019, 29-й тур

Нюрнберг – Шальке – 1:1

Голы: Кубо, 83 – Настасич, 85

В первом матче 29-го тура встречались неудачники Бундеслиги – Шальке и Нюрнберг. Наш Евгений Коноплянка не попал даже в заявку гельзенкирхенцев. "Горняки", занимая лишь 14-е место, крайне неудачно проводят этот сезон и рискуют вылететь из чемпионата. У нюрнбергцев дела еще хуже: команда находится на предпоследней строчке и только самоотверженная игра и ошибки конкурентов помогут им удержаться в Бундеслиге. Интересно, что в первом круге чемпионата Шальке разгромил Нюрнберг на своем поле со счетом 5:2. Поэтому нас ждал настоящий матч за выживание.

Коноплянка хочет покинуть Шальке – он не оправдал ожиданий и разочаровался сам

В первом тайме Нюрнберг чуть больше владел инициативой, имел несколько опасных моментов, которые, однако, не привели к взятию ворот. В добавленное к первому тайму время голкипер гельзенкирхенцев Александер Нюбель сбил соперника в подкате и Нюрнберг получил право на пробитие пенальти. Ханно Бехренс пробил в левый угол ворот, но Нюбель, выдав удивительный сейв, реабилитировался перед болельщиками.

Нюрнберг – Шальке: особые футболки в честь крепкой дружбы и феерия Коноплянки в предыдущем гостевом матче

Во втором тайме все тот же Нюрнберг мог дважды подряд открывать счет: на 65-й минуте после удара Микаэля Ишака блестящий сейв исполнил голкипер, а уже через минуту Себастьян Керк попал в штангу. А на 83-й минуте нюрнбергцы таки добились своего: Юя Кубо выпрыгнул выше всех в штрафной и головой отправил мяч в сетку с помощью рикошета от левой стойки. Однако счастье длилось недолго: уже через 2 минуты усилиями Настасича Шальке сравнивает счет.

После этого матча команды остаются на своих местах набирая по одному пункту: Нюрнберг – 17 место и 18 очков, Шальке – 14 место и 27 очков.