Шахтер в тяжелом матче победил Верес и возглавил турнирную таблицу

27 августа 2017 Читати українською

Верес и Шахтер сыграли 27 августа на "Арене-Львов" в рамках 7 тура УПЛ. Три очка благодаря голам Марлоса и Дентиньо взяла команда Фонсеки – 2: 1.

Обе команды подошли к матчу в праздничном настроении, ведь 27 августа празднуют День шахтера и День города Ровно.

"Горняки" успели пропустить уже на 2 минуте. Кривцов сфолил в центре поля. Со стандарта Ищенко классно забросил на Федорчука, который расстрелял Пятова. Стоит напомнить, что в сезоне 2008/09 Валерий, играя за ФК Львов, тоже забивал Шахтеру (победа львовян – 2:0).

Шахтер бросился забивать, однако Феррейре и Марлосу не хватало точности. Верес отвечал опасными действиями активных Волошиновича, Степанюка, Сергийчука.

В перерыве Пауло Фонсека заменил совсем незаметного Коваленко на Тайсона. На 55 минуте Марлос завершил атаку Шахтера выстрелом в ближний угол. Среди второй половины матча вышел Бланко Лещук, еще один нападающий. В конце поединка свежий Дентиньо установил окончательный результат. Шахтер набирает 18 очков и возглавляет таблицу. Верес имеет в активе 9 баллов.

В 8 туре Верес сыграет против Карпат. Дончане – против Зари.