"Шахтер" в тяжелом матче одолел "Александрию"

30 апреля 2017 Читати українською

В 27 туре чемпионата Украины "Шахтер" в Харькове победил "Александрию" со счетом 1:0.

Первый тайм активнее начали "горняки". Феррейра головой нанес неточный удар по воротам Новака. Однако подопечные Владимира Шарана с ответом не замедлили – Басов пробил в перекладину после подачи с фланга.

В конце первой половины игры свои возможности отличиться голом поочередно упустили Банада и Полярус. Последний дважды из хороших позиций пробивал по воротам Пятова. Однако сначала хозяев выручила стойка, а затем – реакция голкипера.

После перерыва "Александрия" сразу же создала еще один опасный момент, когда Цуриков не реализовал выход один на один с Пятовым. Однако "Шахтер" после этого момента взял игру под свой контроль. В середине второй половины игры Новак дважды спас команду из Александрии, отбив удар головой Феррейры и выстрел Срны со штрафного.

Однако голкипер был бессилен, когда капитан "горняков" с фланга вырезал отличную передачу на Факундо. Феррейра головой легко расстрелял ворота соперников и открыл счет в матче. Для аргентинца это 12-й гол в чемпионате Украины-2016/17.

Удвоить преимущество донецкой команды мог Тайсон, но бразилец не реализовал выход один на один с Новаком.

Таким образом, лидер УПЛ "Шахтер" набирает 69 очков. "Александрия" же занимает 4-е место в турнирной таблице и 37 зачетных пунктов.