"Шахтер" в Кропивницком уверенно одолел "Зирку"

23 октября 2016 Читати українською

В 12 туре УПЛ "горняки" не почувствовали проблем с "Зиркой", переиграв команду Друди со счетом 3:0.

За дончан забивали Андрей Борячук, Факундо Феррейра и кропивничанин Федерико Перейра.

Паулу Фонсека решил оставить на скамейке Феррейру, а на острие атаки впервые в стартовом составе "горняков" вышел молодой Андрей Борячук.

Первый по-настоящему острый момент возник на 28 минуте, который создали гости. Марлос классно перевел мяч на левый фланг, где в свободную зону вбегал Тайсон. Барселлос Фреда решил пробить в касание, но попал в Паста. Через семь минут "Зирка" забила. В свои ворота. Борячук выскочил на свидание с Пастом и пробил. Кипер отбил, но мяч, попав в капитана кропивничан, предательски залетел в сетку.

В конце первого тайма Тайсон должен был удваивать преимущество, но с нескольких метров не попал в пустые ворота!

Когда команды сыграли десять минут второго тайма "Шахтер" потерял два роскошных момента в течение нескольких секунд. Сначала Борячук непонятно как затолкал мяч в ворота с нескольких метров, а вскоре Андрей попал в перекладину. После этих безумных моментов Максим Ковалев, неудачно приземлившись, получил серьезную травму. Вместо центрального защитника вышел Игорь Калинин.

На 73 минуте Борячук все же добился своего. Форварду оставалось только подставить голову после элегантной передачи от Фреда. Но не сыграл ли рукой Ордец несколькими секундами раньше? На последних минутах Факундо Феррейра вышел один на один с Пастом и установил окончательный результат – 3:0 в пользу гостей.

Итак, "Шахтер" обыгрывает "Зирку" и имеет 32 балла. У команды Друди-Догадайло остается 11 очков. В следующем туре "Зирка" без костариканца Мойи, который перебрал карточек (в общем, Жабченко десять раз показывал "горчичник"), сыграет против "Зари". "Шахтер" будет противостоять "Черноморцу".