"Шахтер" уверенно победил шведский "Хеккен" в контрольном матче

24 января 2016 Читати українською

В первом спарринге в Форт-Лодердейле, Флорида, донецкий "Шахтер" без проблем разобрался с середняком чемпионата Швеции "Хеккеном" со счетом 3:1.

"Горняки" открыли счет в начале матча усилиями Александра Гладкого. Соперник быстро возобновил паритет. Но на перерыв украинский клуб ушел победителем - вперед "Шахтер" вывел точный выстрел Марлоса.

Во втором тайме всё тот же Марлос прорвался в штрафную и скинул в центр, где Факундо Феррейра был первым на мяче и переправил его в сетку.

В итоге на новом месте "Шахтер" побеждает в первом контрольном матче. И теперь игроки донецкого клуба могут рассчитывать на поездку на концерт Мадонны в Майами.

"Шахтер" - "Хеккен" - 3:1

Голы: Гладкий, 12, Марлос, 24 Феррейра, 59 - Джеремджеф, 15

"Шахтер": 30. Пятов, 33. Срна (к), 5. Кучер, 44. Ракицкий, 31. Исмаили, 6. Степаненко, 17. Малышев, 11. Марлос, 28. Тайсон, 7. Нем, 21, Гладкий

Запасные: 32. Каниболоцкий, 23. Сарнавский, 14. Кобин, 38. Кривцов, 18. Ордец, 25. Матвиенко, 13. Шевчук, 8. Фред, 74. Коваленко, 29. Тейшейра, 20. Арабидзе, 58. Коробенко, 19. Феррейра, 59. Зубков, 41. Борячук

Главный тренер: Мирча Луческу

"Хеккен": 26. Абрахамссон, 27. Джоэль Андерссон, 5. Вальстрем, 25. Бинако, 15. Аркивуо, 13. Абубакар, 22. Густафсон, 28. Шуллер, 21. Мохаммед, 11. Паулиньо, 18. Джеремджеф

Главный тренер: Петер Герхардссон