"Шахтер" уверенно победил "Янг Бойз"

26 июля 2016 Читати українською

В первом матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов "Шахтер" на "Арене Львов" победил "Янг Бойз" со счетом 2:0.

Матч начался для "горняков" нервно. Хозяева допустили несколько ошибок в обороне под натиском атак швейцарцев, однако смогли сохранить ворота "сухими" благодаря надежной игре Пятова.

Выдержав стартовый штурм от "Янг Бойз", команда Фонсеки перехватила инициативу и взяла мяч под свой контроль. Дончанам удавалось быстро проходить среднюю линию соперника и находить лазейки в защите швейцарцев. Прекрасную возможность выйти вперед на двоих потеряли Эдуардо и Марлос.

Долго гости не продержались: уже на 27-й минуте Бернард откликнулся на классную передачу Фреда в центре штрафной и четко переиграл голкипера, открыв счет.

Второй тайм прошел под контролем "Шахтера". А на 55-й минуте свою команду подставил Вилотич, сфолив на Бернарди, заработал второе предупреждение и досрочно завершил матч.

Игра полностью переместилась на половину поля гостей. Марлос создал для себя прекрасный момент: бразилец финтами раскачал троих оппонентов, мягко перебросил голкипера, но попал в штангу.

Однако вскоре после этого "Шахтер" удвоил преимущество. Марлос пасом нашел Степаненко, который уже ворвался в штрафную соперников, и отдал на Селезнёва. Евгений забил в пустые ворота, только несколько минут до этого появившись на поле.

Стоит отметить игру Бернарда, который, с приходом Фонсеки к рулю команды, заиграл на высоком уровне и стал одним из лидеров команды.

Итак, "горняки" делают важный шаг на пути к проходу в следующую стадию соревнования. Ответный матч "Янг Бойз" - "Шахтер" состоится 3 августа.