Шахтер U-19 разгромно проиграл аутсайдеру чемпионата Венгрии в спарринге

21 января 2022 Читати українською

Команда дончан неожиданно U-19 провела контрольный матч с будапештским МТК и уступила.

Товарищеский матч

МТК – Шахтер U-19 – 3:0

Голы: Миовски, 11, 82, Микньоцки, 24,

Сборы коллектива из Будапешта завершались. Даже в последний день МТК решил нагрузить игроков, а потому провел спарринг с Шахтером. Пресс-служба венгров назвала поединок "неофициальным тренировочным".

Оскар Ратулутра выставил хороший состав, а МТК, являющийся одним из аутсайдеров чемпионата Венгрии (11-е место из 12-ти), начал активнее, что конвертировалось в гол. Забил Миовски, с 12 метров расстреляв кипера. Шахтер мог сразу же как пропускать (спасла стойка), так и забивать (парировал вратарь соперника).

На 24-й минуте счет был уже 2:0 в пользу МТК: Миовски подал в штрафную, а Микньоцки головой замкнул. После перерыва "горняки" пытались отыграться, но пропустили на последних минутах – точку поставил тот же Миовски, оформив дубль.

3:0 – венгры с хорошим настроением возвращаются домой, а команда Оскара Ратулутры продолжает подготовку ко второй части сезона 2021/22.

"Сирійці написали російською: "Добро пожаловать в ад": голкіпер, який забив 4 голи, їздив у Кальчо і шокував Шахтар