Шахтер разгромил Верес в четвертьфинале Кубка Украины

29 ноября 2017 Читати українською

В четвертьфинале Кубка Украины встретились команды, которые в чемпионате занимают первое и третье места. Уверенную победу в Харькове одержали "горняки" – 4:0.

Верес второй раз в своей истории добрался до четвертьфинала Кубка Украины. Юрий Вирт, оставив на замене основных Сергийчука, Бандуру, Степанюка, Морозенко, Кобина, выпустил в старте молодого защитника Владимира Скотаренко. Ростислав Волошинович не мог помочь команде из Ровно из-за болезни. Паулу Фонсека не мог рассчитывать на травмированного Тайсона. Португальский тренер решил сыграть основой.

"Горняки" вышли вперед на 7 минуте, когда Феррейра избежал офсайда (ошибся Западня) и открыл счет. Через несколько минут Когут парировал непростой удар Марлоса. На 45 минуте Бернард точно исполнил штрафной удар – 2:0. Несколько голевых моментов в первом тайме имел Коваленко, но Виктор действовал не лучшим образом.

Посреди второй половины игры Геннадий Пасич вблизи чужой штрафной потерял мяч. Шахтер сразу помчался в атаку, которую выстрелом с левой ноги завершил Марлос – 3:0. Последний гол в матче тоже было за хозяевами: свежий Бланко Лещук добил сферу в сетку после сейва Когута. Шахтер – в полуфинале Кубка Украины.