"Шахтер" по-боевому уступил "Реалу"

25 ноября 2015 Читати українською

В матче 5 тура группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" на "Арене Львов" проиграл "Реалу" со счетом 3:4.

Голы у "Реала" на свой счет записали Криштиану Роналду, Лука Модрич и Даниэль Карвахаль. У "Шахтера" забивали Алекс Тейшейра и Дентиньо.

Матч начался с тотального преимущества "Реала". "Сливочные" полностью контролировали игру и постоянно давили на ворота "горняков" в первые 10 минут тайма. Однако затем "горняки" собрались и смогли организовать несколько контравыпадов, которые, впрочем, так и не смогли завершить точными ударами.

В середине тайма индивидуальные действия Бейла и Роналду привели к взятию ворот "Шахтера". Гарет прорвался в штрафную и выполнил навес на дальнюю штангу, который беспрепятственно головой замкнул Криштиану. Стоит отметить, что при моменте взятия ворот ужасно сыграла вся оборона донецкой команды, допустив детские ошибки. Не выручил в моменте и Пятов, который слишком далеко вышел из ворот.

Первый тайм прошел полностью под диктовку "Реала", а "горняки", сложилось впечатление, просто "перегорели" и растерялись под давлением мадридцев.

Во втором тайме все стало еще хуже для "Шахтера". Защита команды Луческу играл просто недопустимо. Защитники постоянно теряли позиции и своих игроков, ошибались при создании искусственного оффсайда. Огромные разрывы были в опорной зоне "горняков", не хватало агрессии при отборе мяча у соперников. Все перечисленные проблемы привели к взятию ворот "Шахтера" сначала Модричем, а потом Карвахалем. Хорват отправил мяч в сетку ворот после прекрасного паса в центр штрафной зоны от Роналду, который перед тем выиграл забегания у обороны дончан, а затем накрутил Азеведо. Карвахаль вообще выполнил шедевр. Получив пас от Роналду на углу штрафной зоны, латераль пробросил между ногами Азеведо и по классной дуге закинул мяч за шиворот Пятову в дальний угол.

Находясь в полностью разобранном состоянии "горняки" пропустили и четвертый гол, который по своей схеме стал похож на дебютный. Бэйл снова забежал в штрафную и прострелил на Роналду на линию вратарской. Криштиану сначала пробил в уже лежащего Ракицкого, а потом, на добивании, переправил мяч в сетку.

Один гол "горняки" отыграли в середине второго тайма. Тейшейра реализовал пенальти, который привез на свои ворота Каземиро, сбив Тайсона. Добавим, что этот пропущенный гол стал первым для "Реала" в нынешнем сезоне Лиги чемпионов.

Под конец игры Дентиньо еще уменьшил отставание "Шахтера" от "Реала", он замкнул сброс Степаненко с ближней стойки на дальнюю после розыгрыша углового.

А за 2 минуты до конца основного времени Тейшейра довел преимущество "Реала" до минимума, отправив в касание мяч точно в угол после паса Тайсона в центр штрафной зоны.

Во втором матче квартета А ПСЖ уверенно обыграл "Мальме" (5:0), чем улучшил шансы "Шахтера" на выход в Лигу Европы с 3-го места. Теперь у "Реала" и ПСЖ по 13 и 10 очков соответственно. "Шахтер" с 3-мя баллами - 3-й, "Мальме" на 4-й позиции с таким же количеством баллов.

Лига чемпионов. Групповой этап. 5 тур

"Шахтер" - "Реал" - 3:4 ВИДЕО

Голы: Тейшейра, 72 (с пенальти), 88; Дентиньо, 83 - Роналду, 18, 70; Модрич, 50; Карвахаль, 52