Шахтер одержал волевую победу над Славией – Феррейра оформил дубль

Донецкий Шахтер в напряженном матче победил пражскую Славию со счетом 3:2.

Товарищеские матчи
завершено
-

Счет в матче суперударом с центра поля открыл Стох. Такое развитие событий не устраивало "горняков", которые побежали большими силами в атаку исправлять ситуацию. Еще до перерыва Исмаили восстановил паритет, а Феррейра вывел Шахтер вперед. Таким образом, дончане после первого тайма покидали поле с комфортным преимуществом.

После отдыха чехи сумели забить второй гол, поэтому, командам снова пришлось все начинать сначала. Впрочем, последнее слово осталось за дончанами. Феррейра на 59 минуте использовал передачу Марлоса и пробил мимо голкипера. После этого моменты еще были у обеих команд. Особенно запомнился эпизод, когда после удара Стоха мяч попал в штангу. Однако голов зрители больше не увидели. В итоге – победа Шахтера со счетом 3:2.