"Шахтер" обыграл "Истанбул Башакшехир" и вышел в групповой раунд Лиги Европы

25 августа 2016 Читати українською

В ответном матче плей-офф Лиги Европы "горняки" на "Арене Львов" победили "Истанбул Башакшехир" 2:0.

В первом матче "Шахтер" подтвердил свой фаворитизм, переиграв соперника на его поле. Поэтому перед поединком во Львове у "горняков" уже был свой гандикап.

Чтобы не повторить ошибок противостояния с "Янг Бойз", хозяева хотели забить быстрый гол. Футболисты "Шахтера" принялись за дело сразу после стартового свистка, и "висели" на воротах "Истанбула", пока счет на табло не изменился в их пользу. Сначала забил Феррейра, но его гол не засчитали из-за нарушения правил. А уже спустя 7 минут после этого "горняки" таки вышли вперед Аттамах головой замкнул прострел Исмаили в свои ворота. Этот гол стал логичным итогом доминирования подопечных Фонсеки.

"Истанбул" первую свою атаку провел лишь перед перерывом. Турки начали владеть мячом, но до опасности у владений Пятова дело не доходило. Второй тайм снова начался с наступлений гостевой команды, им удалось даже несколько раз пробить по воротам, однако украинский голпикер был на месте.

Самым активным в составе гостей был Албайрак, горняков преимущественно вел за собой Марлос. Последний снял все вопросы о победителе двухматчевого противостояния, реализовав пенальти. На 88 минуте мог забивать Срна, но капитан с нескольких метров попал в перекладину и не довел счет до разгромного.

"Шахтер" впенено побеждает и получает право соревноваться в групповом раунде Лиги Европы.