Шахтер минимально победил Александрию

12 августа 2017 Читати українською

Александрия и Шахтер сыграли в рамках 5 тура УПЛ. Трудную победу вырвали гости – 2:1. За "горняков" забивали Фред и Феррейра.

Александрия (10 место в таблице) после удачного еврокубкового матча и игры против Черноморца дома встречала чемпиона Украины (3 позиция).

С первых минут команда Шарана сосредоточилась на защите собственных ворот. К голу хозяев обе команды не запомнились острыми моментами. На 37 минуте Александрия получила право на угловой, спорный по мнению "горняков". Банада умело воспользовался подачей с корнера, открыв счет ударом от перекладины. Через несколько минут гости разыграли штрафной, в результате которого сферу попала в Фреда, что эффектным выстрелом сравнял счет. На последних секундах тайма Фред великолепным пасом вывел Бернарда на свидание с Панькивом, но Анисия Калдейра Дуарте сыграл не по-бразильски.

Второй тайм начался с опасных атак игроков Шахтера. На 60 минуте Феррейра забил второй гол Шахтера. Интересно, что до мяча аргентинца Арановський показал "горнякам" шесть желтых карточек, тогда как хозяевам – ноль.

Когда до конца основного времени оставалось минут где-то, Александрия создала несколько острых моментов подряд. Так, в одной из атак Банада попал в штангу! Шахтер побеждает и поднимается на второе место.

В рамках 6 тура Шахтер противостоять Олимпик, а Александрия отправится во Львов. Также 17 августа "желто-черные" сыграют против БАТЭ.