УКР РУС

"Шахтер" хотел приобрести Прийовича у "Легии", – Ателькин

31 января 2017 Читати українською

Тренер-селекционер "Шахтера" Сергей Ателькин объяснил решение приобрести Густаво Бланко-Лещука.

"Дело в том, что у нас еще есть молодой Борячук, у которого я считаю, есть большое будущее, и который обладает большой скоростью. Он воспитанник нашей Академии, он понимает ту систему, в которой играет "Шахтер". Если бы мы взяли нападающего такого плана, как Борячук, мы могли бы закрыть ему дорогу.

То есть, нам нужен был нападающий другого плана, который подходит под систему игры "Шахтера". Почему пал выбор на Бланко-Лещука? Было еще много кандидатов. Например, из "Легии" Прийович был, он такого плана, как и Бланко-Лещук. Но почему остановился выбор на Бланко-Лещуке? Он уже адаптирован к нашему футболу, он уже адаптирован к нашей кухне, грубо говоря. Плюс испанский язык от португальского сильно не отличается, и он скорее поймет требования Фонсеки. Многие факторы сыграли за Бланко-Лещука", – рассказал Ателькин в программе "Дубль W".

"Шахтер" сразится с "Арсеналом" за "нового Алексиса Санчеса" Альенде, – СМИ

Подписывайтесь на push-уведомления от "Футбол 24", чтобы первыми узнавать важнейшие футбольные новости и/или события в центральных матчах украинского и мирового футбола