УКР РУС

Шахтер – Аталанта – 0:3 – видео голов и обзор матча

11 декабря 2019 Читати українською

Шахтер проиграл Аталанте в рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Смотрите видео голов и обзор матча Шахтер – Аталанта.

Матч, как и онлайн-трансляция Шахтер – Аталанта, стартовала на "Футбол 24" в 19:55. Расклады в этой группе были просты. Каждую из команд устраивала только победа, чтобы не оглядываться на конкурентов. Чемпионов Украины она выводила в плей-офф Лиги чемпионов. А вот бронзовым призерам Серии А нужно было не только 3 балла, но и потеря очков Динамо Загреб в параллельной игре с Манчестер Сити.

Аталанта разгромила Шахтер и вышла в плей-офф Лиги чемпионов, куда пробились 2 украинца

На 67-й минуте встречи Тимоти Кастань после паса Гомеса открыл счет. Рефери обратился за помощью к VAR, чтобы проверить наличие офсайда и все же засчитал взятие ворот.

Пашалич вскоре удвоил преимущество итальянцев, замкнув подачу Малиновского со штрафного. А перед самим финальным свистком гости добили "горняков" – Тарас Степаненко опрометчиво скинул мяч Пятову, но Госенс перехватил круглого и отправил его в сетку. Заметим, что дончане доигрывали поединок в меньшинстве после удаления Додо.

Манчестер Сити и Аталанта будут играть в плей-офф ЛЧ. Шахтер продолжит выступления в Лиге Европы, а Динамо Загреб прекратило еврокубковую борьбу.

Шахтер – Аталанта: видео голов и обзор матча