УКР РУС

Шахтер – Лион: послематчевая пресс-конференция Паулу Фонсеки

13 декабря 2018 Читати українською

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека ответил на вопросы журналистов после ничьей в матче группового раунда Лиги чемпионов против Лиона.

"Повлияло ли на Шахтер то, что в начале матча болельщики Динамо вывесили неприятный баннер и бросали файеры? Я хочу говорить о том, что на стадионе были 39 тысяч зрителей. Пришли не только болельщики Шахтера, но и сторонники других клубов. Они нас горячо поддерживали, нам было очень приятно. Самое главное, что столько людей пришли на матч, хотя мы играли не в родном городе. Именно это нужно ценить, об этом говорить. Я очень благодарен за поддержку.

Шахтер не обыграл Лион в матче ЛЧ и закономерно вылетел в Лигу Европы

Какие позиции хочу усилить в зимнее межсезонье? Эта ситуация уже обсуждается с администрацией клуба. Я составил список игроков, которые нам нужны. Сейчас не вижу смысла раскрывать карты и говорить о позициях, которые планируем усилить. Мы уже давно ведем диалог с администрацией на эту тему.

Замена Хочолавы на Бутко? Я решил принять такое решение и считаю, что оно правильное. Даже гол – это следствие индивидуальных действий Фекира. С переходом Матвиенко в центр защиты мы начали играть лучше.

Шахтер – Лион: видео голов

Мы очень счастливы играть в Харькове, уже привыкли к городу и стадиону. Там на наши игры ходит много людей, нам там комфортно. Матчи в Киеве? Почему бы и нет. Сегодняшняя встреча показала, что у нас здесь также есть поддержка. Не слишком много людей захотели бы прийти на футбол в такую ​​погоду, но этот поединок собрал немало болельщиков.

Матч сегодня нельзя назвать победным для Шахтера. Ничейная игра – результат справедлив. Мы пытались играть на равных. Нам удавалось отвечать Лиону, пока соперник не сравнял счет. Шахтер не был далек от того, чтобы впервые в истории дважды подряд выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Однако благодаря индивидуальному мастерству Лион сравнял счет. Итог вполне справедлив.

Шахтер – Лион: полиция задержала 27 человек возле Олимпийского за провокацию

Лига Европы серьезно изменилась за последние 10 лет. Посмотрите, какие команды сейчас там выступают. Было бы неправильно говорить, что Шахтер должен обязательно выигрывать этот турнир. Мы будем стараться пройти как можно дальше", – сказал Фонсека.