Шахтер – Аталанта: послематчевая пресс-конференция Луиша Каштру

11 декабря 2019 Читати українською

Главный тренер Шахтера Луиш Каштру прокомментировал поражение от Аталанты и вылет из Лиги чемпионов.

"В сегодняшней игре было несколько ключевых эпизодов. Первый гол – наша ошибка, второй гол – стандарт. Если говорить о VAR, то было принято несколько противоречивых решений. Красная Додо... ну, так решил арбитр, должны смириться. Гол Аталанты, где отменили офсайд. Да, положения вне игры не было, к сожалению, пятки Кривцова, совсем немного нам не повезло. А гол Шахтера не засчитали, где был микроскопический офсайд. Муриэль фолил, а судья не показал форварду заслуженную вторую желтую.

Шахтер – Аталанта – 0:3 – видео голов и обзор матча

Впрочем, подчеркиваю, что мы проиграли Аталанте не из-за VAR. Я просто разобрал эпизоды. Главный виновник поражения – Луиш Каштру. Здесь не может быть дискуссий. Я принимаю, как поражения, так и победы.

До перерыва была сбалансированная игра. Обе команды пытались атаковать. На старте второго тайма мы даже доминировали, создали несколько хороших моментов: мог забивать Мораес, хорошо работали на правом фланге. Проблема в том, что в последний момент мы принимали плохие решения. После пропущенного гола все изменилось, Шахтер потерял преимущество. Обобщая – игра была довольно ровная, сбалансированная. Каждая из команд создавала моменты, каждая могла победить.

Малиновский: Счета 3:0 никто не ожидал, но Аталанта заслужила победу над Шахтером

Тренерский штаб отреагировал на удаление Додо, перейдя на 3-3-3. У нас была возможность выпустить Дентиньо, но для этого нужно было снять еще одного хавбека. Это бы ничего не дало. Было 3 голевых момента, которые мы должны были реализовать. Игра вполне могла завершиться иначе.

Сергей Палкин говорил, что невыход в плей-офф Лиги чемпионов станет провалом? Я не буду комментировать слова руководства. Скажу только свое мнение. Я не мог и не могу гарантировать на 100 процентов выход из группы. Впереди у Шахтера еще путь в Лиге Европы", – сказал Каштру после матча.

Аталанта разгромила Шахтер и вышла в плей-офф Лиги чемпионов, куда пробились 2 украинца