Шахтер – Аталанта: Гасперини похвалил "горняков", назвал ключевой матч в ЛЧ и удивил желанным соперником в плей-офф

11 декабря 2019 Читати українською

Главный тренер Аталанты Джан Пьеро Гасперини на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу над Шахтером (3:0) в 6-м туре группового турнира Лиги чемпионов 2019/20. Итальянская команда вышла в плей-офф ЛЧ, а "горняки" будут играть в Лиге Европы.

"Первый тайм был очень сложным, в начале встречи мы имели моменты, но не реализовали их. Сразу после перерыва лучше выглядел Шахтер, он мог забивать. Мы получили уверенность только после того, как открыли счет. Дальше уже было легче.

Шахтер – Аталанта – 0:3 – видео голов и обзор матча

Я очень рад за команду, за этот результат. Мы знали, что нужно быть осторожными, ведь у Шахтера есть быстрые футболисты, которые умеют развивать мгновенные контратаки. Наши сильные стороны в том, что мы умеем создать мощное позиционное давление на ворота соперника. Аталанта традиционно сильно проводит концовку. Сегодня мы также добавили и добыли необходимый результат.

Мы верили в команду в течение всего группового этапа, даже после трех поражений. Ключевой для Аталанты стала ничья с Манчестер Сити. Параллельно с тем поединком еще и Шахтер расписал мировую с Динамо Загреб, что стало положительным знаком для нас.

Аталанта сильная командно и не зависит от конкретных исполнителей. Без Иличича и Сапаты было трудно, но мы способны обойтись без любого футболиста. Наши игроки знают, что делать на поле, хорошо выполняют свои функции. Сегодня все в этом могли убедиться.

Перед матчем я назвал Шахтер фаворитом, потому что их устраивала и победа, и ничья, а мы должны были только выигрывать. Я действительно считал, что хозяева имеют больше шансов на итоговый успех, но мы сумели показать свой класс.

С кем бы хотел играть в 1/8 финала? С соперником из очень-очень красивого города, чтобы наши болельщики могли насладиться выездом. А в игровом плане у меня нет пожеланий", – рассказал Гасперини.

Аталанта разгромила Шахтер и вышла в плей-офф Лиги чемпионов, куда пробились 2 украинца