"Севилья" победила "Эйбар" и поднялась на второе место в Примере

18 февраля 2017 Читати українською

"Севилья" в рамках 23 тура Ла Лиги победила "Эйбар" – 2:0.

В последних трех матчах Примеры "оружейники" добыли 9 очков и забили 11 голов при одном пропущенном! Такие результаты позволили баскам оказаться в первой половине турнирной таблицы.

В дебюте матча Педро Леон попал в перекладину ворот хозяев. Когда команды отыграли полчаса, Пабло Сарабия в одно касание замкнул фланговую подачу от Йоветича. На 57-й минуте Адриан едва не установил ничью, но с убойной позиции не попал в дальний угол.

В конце 70-х минут вратарь "Севильи" Серхио Рико больно влетел в стойку ворот, как в свое время Александр Шовковский, который ценой травмы парировал выстрел волынского "крестоносца" Майкона. К счастью для Сампаоли, Серхио продолжил матч. В компенсированное время хозяева провели образцовую контратаку, которую завершил Витоло – 2:0. К слову, оба ассиста на счету Йоветича.

"Севилья" набирает 49 баллов и поднимается на второе место. "Эйбар" пока седьмой.

22 февраля "Севилья" в рамках Лиги чемпионов будет играть против "Лестера", а баски в 24 туре Ла Лиги ждут "Малагу".