"Севилья" обыграла "Шахтер" и вышла в финал Лиги Европы

5 мая 2016 Читати українською

В ответном матче 1/2 финала Лиги Европы "Севилья" оставила "Шахтер" за бортом Лиги Европы, победив со счетом 3:1.

Началась встреча между "Севильей" и "Шахтером" довольно равносильно, однако чашу весов в пользу андалусийцев склонил гол Гамейро. Кевин, обворовав Малышева в центре поля, убежал на свидание с Пятовым, где без проблем переправил мяч в сетку ворот дончан. Последние на протяжении большей части тайма ничего путного у ворот Сории не создали. Однако стоило подопечным Луческу убежать в стремительную контратаку за считанные минуты до перерыва, как Эдуардо, воспользовавшись отличной передачей Марлоса, восстановил паритет в счете - 1:1.

Вторая 45-минутка началась с активных действий украинского клуба, но быстрый мяч удалось забить хозяевам поля - вышеупомянутый Гамейро, положив на газон Пятова, записал в свой актив дубль. А точку в матче и в надеждах "шахтеров" на финал Лиги Европы фантастическим ударом поставил Мариано - 3:1 сегодня и 5:3 по сумме двух противостояний в пользу команды Евгения Коноплянки.

К слову, украинский хавбек "Севильи" на поле не появился, проведя всю игру на скамейке запасных.