УКР РУС

"Севастополь" не рассчитался и "Говерла" кинула". Сергей Кузнецов - о скандале в "Карпатах" и поиске нового клуба

16 января 2016 Читати українською

Экс-форвард "Карпат", "Севастополя" и "Говерлы", 33-летний Сергей Кузнецов рассказал "Футбол 24" о том, чем занимается прямо сейчас. Хотя начали мы беседу темой отставки Йовичевича с поста главного тренера "Карпат".

- Я смотрел недавнюю игру "Карпат" с "Шахтером", - говорит Сергей Кузнецов. - В команде есть много молодых, талантливых и амбициозных ребят. Йовичевич строил "Карпаты" именно на молодости. Но мое личное мнение заключается в том, что кроме юных игроков должны быть и опытные, которые будут чувствовать атмосферу игры на поле. В "Карпатах" существовал дисбаланс в этом плане, перебор молодых футболистов. Недаром в мире принято, что должно быть 7-8 опытных исполнителей, рядом с которыми будут расти 3-4 молодых игрока.

Но стоит отдать должное львовянам, которые даже при таких условиях моментами проводили классные игры. Если бы не фактор, о котором я только что сказал, могли бы иметь в турнирной таблице немного больше очков. Хорошая, амбициозная команда. А то, что руководство приняло решение расстаться с Йовичевичем... Им, наверное, виднее. Мы не можем заглянуть внутрь клуба и понять, кто и как себя вел. Я сейчас читаю интервью - и там каждый говорит что-то свое. Мне бы не хотелось углубляться в эти разборки.

- Чем вы сейчас занимаетесь? Ищете ли новую команду и вернули ли вам все старые задолженности?

- Нет, к сожалению. Это очень болезненная тема, потому что "Севастополь" не рассчитался и "Говерла" бросила. Но ничего. Готовлюсь сейчас в Одессе с местной командой, набираю форму, готов для любых вариантов. Если поступит конкретное предложение - буду рассматривать. Слава Богу, здоровье в последнее время не подводит. Надеюсь, весной удастся попасть в какую-то команду и в дальнейшем радовать болельщиков своей игрой.

- У вас есть приоритеты, к примеру, только клуб УПЛ или из-за границы?

- Вы же понимаете, сейчас такая ситуация, что особо то  и не повыбираешь (Смеется.) Тем более, я после травмы. Далеко не каждая команда рискнет и поверит. Поэтому главное, чтобы в новом коллективе руководство понимало, чего хочет от команды, и команда была сконцентрирована только на футболе. Других пожеланий у меня нет. Хочется выходить на поле и делать свое любимое дело, как когда-то в "Карпатах" или "Севастополе".

- Вы говорили, что тренируетесь в одесской команде. Это "Черноморец"?

- Нет. К сожалению, "Черноморец" не проявил ко мне никакого интереса. Поэтому сейчас я тренируюсь с "Балканами". Этот клуб пока любительский, но у них есть задача повыситься в классе, начать следующий сезон во Второй лиге. Интересный тренер, есть молодые ребята и такие, которые уже с опытом. Пока с ними набираю форму и жду предложений.

Олег Бабий, Футбол 24

Follow me on Twitter

Читайте также:

Сергей Кузнецов: Я играл с Лукашенко в одной команде

Дячук-Ставицкий и "специалист" - понятия несовместимые, - Зуб