УКР РУС

Серия А, 14 тур. "Рома" уступила "Аталанте", "Карпи", "Удинезе" и "Фрозиноне" победили

29 ноября 2015 Читати українською

В очередном туре чемпионата Италии состоялась первая сенсация: "Рома" на "Стадион Олимпико" опозорилась в матче с "Аталантой".

Сегодняшние матчи чемпионата Италии были богатыми на события: море забитых мячей, четыре удаления и две приличные сенсации ("Карпи", "Аталанта").

"Карпи", который осел в зоне вылета и имел в своем активе лишь одну викторию, победил во второй раз. Сделать это удалось в меньшинстве и благодаря голам знаменитых ветеранов Борьелло и Дзаккардо. Надо сказать, что на родном стадионе пострадала "Дженоа", а "Карпи" еще и всю игру провел в меньшинстве. Камбэчище, иначе и не скажешь.

Непростую победу над "Кьево" одержал "Удинезе". "Зебры" продолжают надеяться на Лигу Европы и благодаря дублю Сириля Теро набрали 18 очков. До "Ювентуса", который идет седьмым, победой достать.

Неожиданно споткнулась "Рома". Подопечные Руди Гарсии, видимо, не отошли после фиаско в Барселоне (1:6) и нудненько проиграли дома "Аталанте", за которую отметился экс-игрок "Металлиста" Алехандро Гомес. Стоит отметить, что по удаленным футболистам также преимущество у "бергамаски" - 2:1. Отличились Стендардо и Грасси, у "волков" - Майкон.

Домашнюю викторию над "Вероной" получил другой новичок Кальчо - "Фрозиноне". Подопечные Мандорлини еще больше укрепились на последней строчке с 6 пунктами в пассиве. На ход матча сильно повлияло удаление вратаря гостей Рафаэля, который отметился фолом последней надежды уже на 20-й минуте.

Италия. Серия А, 14 тур

"Дженоа" - "Карпи" - 1:2

Гол: Фигейрас, 8 - Борьелло, 58, Дзаккардо, 80.

Удаление: Паволетти, 7 ("Карпи").

"Кьево" - "Удинезе" - 2:3

Голы: Палоски, 26, Инглезе, 72 - Фрей (автогол), 23, Теро, 46, 81.

"Рома" - "Аталанта" - 0:2

Голы: А. Гомес, 41, Денис (пен.), 81.

Удаления: Майкон, 80 - Стендардо, 88, Грасси, 90+3.

"Фрозиноне" - "Верона" - 3:2

Голы: Д. Чиофани (пен.), 20, 40, Дионизи, 48 - Вивиани, 69, Морас, 76.

Удаление: Рафаэль, 20 ("Верона").