Серхио Рамос: Финал Лиги чемпионов в Киеве? Это место всегда будет для меня особенным

20 мая 2018 Читати українською

Капитан Реала не может дождаться финала Лиги чемпионов-2018 в Киеве против Ливерпуля. Серхио Рамос вспомнил, что уже играл успешно в столице Украины.

"У меня, конечно, очень приятные воспоминания о киевском стадионе. Сборная Испании стала здесь чемпионом Европы (Евро-2012 в финале с Италией, – прим. "Футбол 24"), поэтому для меня это место всегда будет особенным.

"Финал Лиги чемпионов в Киеве превратился в кошмар" – фанаты и даже звезды Реала сдают свои билеты, и это уникальная ситуация

Надеюсь, частичка той удачи, которая сопровождала здесь нашу сборную, останется со мной, и мы выиграем Лигу чемпионов в третий раз подряд. Это станет осуществлением мечты для всех, кто связан с мадридским Реалом.

Мы обыграли Пари Сен-Жермен, Ювентус и Бавария, что было, пожалуй, самым тяжелым возможным сценарием для того, чтобы сыграть решающий матч. Выход в финал стал наградой за все наши огромные усилия.

Все это надо учитывать, поскольку мы выбили из борьбы клубы, которые причисляют к фаворитам на победу в турнире. Думаю, это сделало нас только сильнее как в общем плане, так и психологически.

Судьба нас наградила очередным финалом, и я надеюсь, мы его выиграем, поскольку это будет уже не просто очередная победа в Лиге чемпионов. Это докажет, что именно эта команда задала тон целой эпохе", – цитирует Рамоса официальный сайт УЕФА.